Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Дмитриев указал на желание главы разведки ФРГ затянуть конфликт на Украине
Мир
СМИ исключили возобновление помощи США Киеву в случае подписания сделки по ресурсам
Армия
ВС РФ освободили Лебедевку в Курской области и хутор Новенькое в Сумской области
Происшествия
В Москве пенсионерка попала в больницу с ожогами после изготовления свечей
Мир
Вучич предрек изменения мирового политического порядка к концу 2025 года
Мир
США выступили за смягчение формулировок по санкциям в отношении России
Армия
Российские силы ПВО за сутки сбили 228 украинских беспилотников
Мир
Маск предложил ввести санкции против украинских олигархов для завершения конфликта
Армия
ВС РФ освободили село Константинополь в ДНР
Мир
Экс-глава банка Канады может стать новым премьером
Экономика
Рынок ипотеки снизил динамику роста и начал копить спрос
Общество
Подозреваемый в убийстве главы района на Алтае умер в больнице
Мир
Париж пообещал оказать военную помощь Киеву на €195 млн за счет российских активов
Происшествия
БПЛА обнаружили на территории предприятия в Чебоксарах
Общество
Москвич лишился 500 тыс. рублей на «покупке» криптовалюты
Мир
ВМС России, Ирана и Китая проведут военно-морские учения
Спорт
Глава РФПИ допустил возвращение турнира UFC в Россию

В Москве умер экс-глава Генштаба Анатолий Квашнин

256
Фото: ТАСС/Владимир Саяпин
Выделить главное
Вкл
Выкл

На 76-м году жизни скончался бывший начальник Генштаба Вооруженных сил РФ генерал армии Анатолий Квашнин. 7 января экс-глава Генштаба умер от последствий коронавирусной инфекции, с которой боролся около месяца. Об этом сообщает издание «Газета.ru» со ссылкой на источник в вооруженных силах.

«Анатолий Васильевич месяц лежал с COVID-19, состояние ухудшалось. Вчера ухудшилось настолько, что его перевезли в Бурденко и чуть ли не начали готовить к операции. А ночью он скончался от инфаркта», — приводятся в сообщении слова источника.

Информацию о смерти Квашнина подтвердил и руководитель аппарата Клуба военачальников Николай Дерябин, сообщило 7 января ТАСС.

«Анатолий Квашнин скончался сегодня в Москве. Причина — коронавирус», — сказал собеседник агентства.

Когда и где похоронят экс-главу Генштаба на пока неизвестно. По словам Дерябина, это определят родственники Квашнина.

В 1994 году Квашнин командовал Объединенной группировкой войск в Чечне. В 1997-2004 годах он руководил генштабом. С 2004 по 2010 год он был полномочным представителем президента в Сибирском федеральном округе.

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением