Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Вэнс заявил об отсутствии доказательств перекрытия Ормузского пролива Ираном
Общество
В Госдуме сообщили о назначении страховой пенсии с 2027 года автоматически
Экономика
В посольстве РФ заявили о растущем интересе Индонезии к российскому рынку
Мир
В МИД Ирана потребовали от США срочно принять меры в отношении Израиля
Мир
Пушков заявил о росте числа доказательств неонацизма на Украине
Общество
Минтранс примет новый подход к скоростным ограничениям на дорогах в 2027 году
Мир
Посол РФ заявил о вовлеченности Молдавии в схемы поставок оружия ВСУ
Мир
В Эстонии осудили разногласия Варшавы и Киева из-за ордена Белого орла
Мир
Иран пригрозил США приостановкой потоков энергоресурсов на Ближнем Востоке
Спорт
Сборная Германии обыграла Кот-д'Ивуар в матче чемпионата мира по футболу
Мир
В МИД Пакистана анонсировали технические консультации США и Ирана 21 июня
Мир
Дмитриев указал на предпочтение Зеленского эскалации вместо миротворчества
Общество
Средний размер пенсии в мае у неработающих россиян достиг почти 26 тыс. рублей
Экономика
Индонезийская корпорация Modena планирует поставить смартфоны в РФ в 2026 году
Мир
NYT указала на массовый пропуск баллистических ракет России ПВО Украины
Общество
В Госдуме предложили сделать 31 декабря выходным днем
Мир
Der Spiegel сообщил о расколе немцев по границе ГДР и ФРГ из-за Украины

Российские лыжники не смогли выйти в финал спринта «Тур де Ски»

Российские лыжники не вышли в финал спринта классическим стилем на «Тур де Ски»
0
Фото: TASS/ZUMA/Maxim Thore
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Российским лыжникам не удалось прорваться в финал спринта «Тур де Ски», несмотря на успех Александра Большунова в масс-старте, где он стал вторым, сообщает 1 января «Спорт-Экспресс».

Весь пьедестал в спринте заняли норвежцы: Йоханнес Клебо стал победителем, второе место у Эрика Вальнеса, третье — у Пола Голберга.

«Если ты хочешь выиграть «Тур де Ски», то должен быть хорош в спринте», — сказал Клебо после победы.

Россияне Иван Якимушкин, Артем Мальцев и Илья Семиков выбыли в четвертьфинале, Александр Большунов, Александр Терентьев и Глеб Ретивых — в полуфинале лыжной гонки в немецком Оберстдорфе.

«За мужчин обидно. Уберите Большунова, и это будет совсем другая команда. Остальные наши лыжники не очень тянут, к сожалению», — поделился мнением спортивный комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев.

Российский лыжник Александр Большунов пришел вторым в масс-старте на втором этапе «Тур де Ски» в немецком Оберстдорфе. Российский лыжник является действующим победителем турнира. Большунов выигрывал «Тур де Ски» два раза подряд.

Зато российская лыжница Наталья Непряева выиграла спринт в классическом стиле на втором этапе «Тур де Ски» в германском Оберстдорфе 1 января. Спортсменка показала результат 2:36.41

«Тур де Ски» — часть Кубка мира, которая включает в себя масс-старты, гонки преследования и гонки с раздельным стартом, которые проводятся как в классическом стиле, так и свободном.

Читайте также
Прямой эфир