Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Авто
Госавтоинспекция проведет рейды на дорогах на выходных и праздниках
Мир
В Италии одобрили резолюцию с призывом к поэтапному снятию санкций с России
Здоровье
Диетолог назвал допустимое количество мороженого без вреда для фигуры
Мир
Трамп отменил удары по Ирану в ночь на 12 июня
Происшествия
Семь человек пострадали при ударе ВСУ по заправке в Брянской области
Общество
Более 30 водоемов Подмосковья признали безопасными для купания
Общество
В семи районах Петербурга прошла эвакуация поликлиник из-за анонимных писем
Армия
Силы ПВО сбили 67 украинских беспилотников над регионами России
Армия
Опубликованы кадры продвижения российских военных в Константиновке
Общество
Терапевт перечислила виды активности для здоровья сердца
Интернет и технологии
В «Максе» начали тестировать комментарии в каналах
Политика
В Госдуме предупредили об ответе за удары ВСУ по мирному населению
Общество
Число погибших в Брянской области после удара по Белой Березке возросло до двух
Мир
СМИ сообщили об эвакуации заводов из Краматорска украинскими властями
Экономика
Экономист назвал оптимальный способ сохранения сбережений
Здоровье
Нутрициолог призвала летом экспериментировать с холодными блюдами
Общество
Защита обжаловала арест обвиняемой в многомиллионном обмане блогеров Аташян

В Москве выросло число парковок с возможностью заезда по «Тройке»

0
Фото: АМПП
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Москве увеличилось количество перехватывающих парковок, заезжая на которые больше не нужно получать бумажный билет, — заехать можно с помощью карты «Тройка». Об этом 4 декабря сообщили в пресс-службе «Московского паркинга».

Уточняется, что теперь в столице 43 такие стоянки. В пресс-службе отметили, что этими парковками удобно пользоваться москвичам, совмещающим поездки на личном и общественном транспорте. Водители заезжают на парковку по карте «Тройка», оставляют автомобиль и продолжают свой путь на метро, МЦК или МЦД, также расплачиваясь «Тройкой».

«...Они (водители) могут оставить машину бесплатно с 5:30 до 2:00, если совершат за это время не менее двух поездок на метро, Московском центральном кольце (МЦК) или Московских центральных диаметрах (МЦД). При этом первой точкой отправления должна быть ближайшая к парковке станция. Для водителей, которые не пользуются общественным транспортом после парковки, предусмотрен следующий тариф: 50 рублей в час с 6:00 до 22:00, а ночью — 50 рублей в час в течение первых двух часов, далее парковка становится бесплатной», — рассказали в «Московском паркинге».

11 стоянок с въездом по карте «Тройка» расположены в Восточном округе. По пять находятся на юго-востоке и юго-западе Москвы.

Найти ближайшую перехватывающую парковку есть возможность на сайте «Московского паркинга» или в приложении «Парковки Москвы».

По всем вопросам, связанным с парковочным пространством, можно обратиться в контакт-центр «Московский транспорт» по телефонам: 3210 (с мобильного) или +7 (495) 539-54-54.

5 октября сообщалось, что в Москве появилось 29 новых парковочных мест для владельцев парковочных разрешений.

17 мест обустроили на улице Сущевский Вал, еще 12 — на Вольной улице. Оставлять там машины могут только владельцы парковочных разрешений — жители-резиденты этих районов, многодетные семьи, а также местные автомобилисты, пользующиеся каршерингом. Для всех остальных стоянка там запрещена.

Читайте также
Прямой эфир