Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Париже начались первые протесты после одобрения пенсионной реформы
Мир
Украинская полиция оцепила Киево-Печерскую лавру
Мир
Посольство РФ назвало малодушием реакцию Кирби на награждение пилотов Су-27
Мир
Сирия и Саудовская Аравия возобновят работу посольств спустя 10 лет
Наука и техника
В Минпросвещения назвали ЕГЭ «социальным лифтом» для школьников
Мир
Комиссия парламента Турции одобрила вступление Финляндии в НАТО
Общество
Железнодорожную часть Крымского моста запланировали запустить к лету
Мир
МИД РФ осудил «акт святотатства» с сожжением Корана военными ВСУ
Мир
Президент Чехии подписал закон об уменьшении пособия украинским беженцам
Мир
В Финляндии сообщили о запросе Украины на истребители F/A-18 Hornet
Авто
Правительство РФ поддержало отмену двойного НДС при перепродаже машин с пробегом
Мир
Еврокомиссия оценила восстановление Украины в €383 млрд
Мир
Президент Финляндии одобрил поставку Украине трех танков Leopard 2

Один человек погиб в результате ЧП на шахте в Кузбассе

0
Фото: ТАСС/Ведомости/Денис Гришкин
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Один человек погиб в результате задымления на угольной шахте в городе Белово Кемеровской области, 43 горняка пострадали, из них двое находятся в тяжелом состоянии. Об этом 25 ноября сообщается в Telegram-канале губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева.

«По информации Кузбасского центра медицины катастроф, на 12:00 в Кузбасский клинический центр охраны здоровья шахтеров доставлено 43 пострадавших. 2 — в тяжелом состоянии, 41 — легкой и средней тяжести. 1 человек погиб», — сообщил Цивилев.

Отмечается, что на место ЧП вылетел вертолет санавиации с бригадой врачей Центра медицины катастроф на борту.

Отмечается, что внутри шахты еще находятся люди, эвакуация продолжается.

По данным следствия, в 08:35 (04:35 мск) в горной выработке ООО «Шахта «Листвяжная» произошло задымление. Причиной возникновения задымления, возможно, мог стать взрыв в вентиляционной штреке.

По предварительным данным, работники пострадали от отравления дымом. По данному факту следственными органами СК РФ по региону проводится доследственная проверка. Прокуратура также начала соответствующую проверку. В настоящее время спасательные работы продолжаются, на место происшествия выехало руководство следственного управления, устанавливаются обстоятельства произошедшего

По последней информации, из шахты эвакуированы 236 человек из 285, которые там находились.

Читайте также
Реклама
Прямой эфир