Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Политолог назвал прекращение Венгрией поставок топлива Киеву вынужденным ответом
Наука и техника
Во Франции разработали летающую робоптицу
Общество
Атомный ледокол «Сибирь» отправили в замерзающий Финский залив
Мир
Песков указал на интерес России к возобновлению сотрудничества с США
Мир
Британия открыла представительство посольства во Львове
Спорт
Медведев не смог выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Дохе
Общество
В России будут совершенствовать систему оплаты труда медработников
Мир
Капитану захваченного США танкера «Маринера» выдвинули обвинения
Общество
Путин отметил важность современных больниц для повышения качества жизни россиян
Мир
В Германии сообщили о привлечении украинских инструкторов к обучению в ФРГ
Общество
Путин назвал демографию национальным приоритетом РФ на годы вперед
Мир
Медведев указал на начало противостояния Залужного и Зеленского
Общество
В Петербурге могут запретить работу трудовых мигрантов в торговле
Общество
Московский областной суд отменил постановление об аресте Алии Галицкой
Мир
The Economist указал на работу США по возможному снятию санкций с РФ
Мир
The Economist сообщил об обсуждении США создания дата-центра с Россией
Мир
Переговоры России, Украины и США в Женеве завершились

Музыканты оценили признание песни группы «Порнофильмы» экстремистской

0
Фото: ТАСС/Сергей Фадеичев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Российские музыканты прокомментировали информацию о том, что Минюст внес песню «Нищих Убивай!» группы «Порнофильмы» в список экстремистских материалов.

Так, основатель группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов в беседе с телеканалом РЕН ТВ рассказал, что члены панк-группы и ее поклонники ничего не понимают в жизни и не разбираются в политике.

Рокер негативно отозвался о коллективе, однако призыва к экстремизму в песне Самойлов не увидел.

«В этой песне я не вижу призыва убивать нищих. Эти дети поют, как бы, от лица российской власти, считая, что она взяла своим лозунгом эту метафору. Это большое заблуждение, конечно», — отметил Самойлов.

При этом основатель группы «ПилОт» Илья Кнабенгоф считает, что эта песня близка по содержанию к экстремистской.

«Песня является классическим примером сатиры, если бы не одно обстоятельство, которое делает ее очень близкой к экстремистскому материалу. Это переход на личности. Они реально перегнули палку», — отметил музыкант.

23 ноября песню российской панк-группы «Порнофильмы» под названием «Нищих убивай» признали экстремистской. Минюст внес ее в список экстремистских материалов. Соответствующее решение два месяца назад принял Дзержинский районный суд Волгограда.

По словам менеджера коллектива Александра Русакова, самих музыкантов о решении заранее не уведомляли. Он также подчеркнул, что песня является кавером на песню Kill the Poor американской рок-группы Dead Kennedys.

Читайте также
Прямой эфир