Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Дональд Трамп заявил о кризисе в Европе
Мир
Захарова назвала слова Зеленского в адрес РФ свидетельством распада его личности
Мир
Sky News сообщил о возможном исключении экс-принца Эндрю из престолонаследования
Спорт
Ларионов отлучился по делам и не сможет присутствовать на матче с ЦСКА
Спорт
Польской шорт-трекистке рассекли лицо коньком в четвертьфинале ОИ-2026
Мир
В раде назвали сроки президентских и парламентских выборов на Украине
Общество
Киноактер Михаил Синтин умер на 51-м году жизни
Происшествия
В Удмуртии БПЛА ВСУ атаковали объект
Мир
Ульянов сообщил о координации Москвы, Пекина и Тегерана по иранской ядерной проблеме
Общество
В ЛДПР предлагают предоставлять отпуск родителям и их детям-участникам СВО одновременно
Общество
Путин расширил права ветеранов СВО и служивших в Сирии на допотпуск
Армия
«Народный фронт» передал 170 автомобилей бойцам СВО ко Дню Защитника Отечества
Армия
Рядовой Заверуха уничтожил атаковавшие экипаж САУ вражеские беспилотники
Общество
Коростелев ответил на предложение порноактрисы провести с ней ночь
Политика
В Госдуме прокомментировали выход Польши из Оттавской конвенции по противопехотным минам
Армия
Эвакуированные жители Димитрова рассказали о зверствах ВСУ
Общество
Путин подписал закон об отключении связи по требованию ФСБ

Песков рассказал о разговоре Путина с директором ЦРУ

Путин обсудил с директором ЦРУ Бернсом двусторонние отношения и региональные конфликты
0
Фото: ТАСС/Алексей Дружинин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с директором Центрального разведывательного управления (ЦРУ) Уильямом Бернсом, приезжавшим в Москву. Об этом 8 ноября на брифинге с журналистами сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Обсуждались двусторонние отношения, кризисная ситуация в дипломатической практике, состоялся обмен мнениями по региональным конфликтам», — уточнил Песков.

Он также добавил, что поднимался вопрос кибербезопасности.

Бернс был в Москве 2–3 ноября вместе с высокопоставленной американской делегацией. 2 ноября он принял участие во встрече с секретарем Совета безопасности РФ Николаем Патрушевым и директором Службы внешней разведки (СВР) РФ Сергеем Нарышкиным. По данным СВР, Бернс и Нарышкин обсудили борьбу с международным терроризмом и межведомственное взаимодействие.

На встрече с Патрушевым, как сообщили в пресс-службе аппарата Совета безопасности РФ, была затронута тема отношений Вашингтона и Москвы.

Кроме того, как 6 ноября рассказал замглавы МИД РФ Сергей Рябков, тема Украины поднималась в ходе визита в Москву главы американского Центрального разведывательного управления. По его словам, данная тема зачастую поднимается в ходе контактов с американскими представителями.

Американский политолог Брюс Маркс в беседе с «Известиями» отметил, что Бернс — лучшая кандидатура для налаживания отношений между США и Россией. Эксперт пояснил, что Бернс стал главой американской делегации в Москве не случайно, а подобные визиты в круг обязанностей главы ЦРУ не входят.

Читайте также
Прямой эфир