Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Си Цзиньпин прибыл в КНДР с госвизитом
Общество
В Крыму приостановлены восемь пассажирских составов из-за атаки ВСУ
Мир
После землетрясения на Филиппинах зафиксировали 11 афтершоков
Происшествия
Два человека пострадали в результате атак БПЛА на Белгородскую область
Спорт
«Реал Мадрид» переизбрал Переса на пост президента
Мир
Партия Пашиняна набрала 51,19% после обработки 22,32% бюллетеней
Общество
Синоптики спрогнозировали жару до +30 градусов в Москве 8 июня
Мир
У берегов острова Минданао на Филиппинах произошло землетрясение магнитудой 8,1
Мир
НАТО проведет авиационные учения Ramstein Flag 2026 у границ с Россией
Мир
Лидеры «евротройки» выступили за участие Европы и США в диалоге с РФ по Украине
Мир
ВСУ 10 раз за сутки обстреляли территорию ДНР
Мир
В МИД Ирана заявили об ответственности США за нарушения перемирия Израилем
Общество
В России началась короткая рабочая неделя
Мир
Трамп провел телефонные переговоры с Нетаньяху после ударов Ирана по Израилю
Мир
В Донбассе ликвидировали чешского перебежчика из РДК
Мир
СМИ сообщили о запуске Ираном ракет по Израилю
Общество
Число пострадавших в ДТП с автобусом в Ярославской области возросло до 20

Сорос и 17 миллиардеров получили от правительства США материальную помощь

0
Фото: Global Look Press/UPPA
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Правительство США выделило 18 миллиардерам и приблизительно 250 сверхсостоятельным людям материальную поддержку в $1,2 тыс. как пострадавшим от экономических последствий пандемии COVID-19. Об этом 3 ноября сообщил портал ProPublica.

Айра Реннерт, состояние которого, по данным Forbes, составляет $3,7 млрд, а также Джордж Сорос с $8,6 млрд и его сын Роберт с сотнями миллионов получили поддерживающие выплаты от американского правительства. Однако, по словам представителей бизнесменов, чеки уже вернули, и никто не стал их использовать.

В марте 2020 года, когда первая волна коронавируса практически остановила экономику США, конгресс оперативно принял пакет мер в размере $2,2 трлн в рамках Закона о заботе и поддержке населения. Центральным элементом закона стала компенсационная выплата более чем 150 млн американских семей, которые нуждались в помощи.

Конгресс использовал простой фильтр, чтобы определить, кто имеет на нее право: $1,2 тыс. — для одиночек с доходами в $75 тыс. долларов в год и меньше, $2,4 тыс. — для супружеских пар с доходом менее $150 в год. Те, кто проходил идентификацию по этому признаку, автоматически получали компенсационную выплату.

По данным портала, миллионеры получили поддерживающие выплаты оттого, что их доходы оказались ниже указанного правительством порога. Они сообщали о гораздо меньшем налогооблагаемом доходе. ProPublica нашла 270 налогоплательщиков, которые в совокупности раскрыли доходы на сумму $5,7 млрд, согласно налоговой декларации. И при этом подошли под портрет американца, нуждающегося в поддерживающих $1,2 тыс. или $2,4 тыс..

В июне ежегодное исследование Credit Suisse Global Wealth Report 2021 показало, что по росту богатства США и Европа в пандемийном 2020 году опередили все остальные регионы мира. На Северную Америку приходится $12,4 трлн, на европейские страны — $9,2 трлн.

Читайте также
Прямой эфир