Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Экономика
Сотовое оборудование будут подключать к ветрогенераторам и солнечным батареям
Общество
Миронов предложил запустить программу фудшеринга в магазинах
Мир
Евстигнеева назвала ответственных за атаку ВСУ на автобус в Брянской области
Общество
Матвиенко оценила рост неравенства между регионами как угрозу нацбезопасности
Мир
Украинский бизнесмен Ермолаев мог пострадать при взрыве в Монако
Мир
Кавказовед оценил решение правительства Израиля признать геноцид армян
Экономика
Объем товарооборота России может достичь почти $1 трлн
Общество
В РФ начали тестировать мебель из ударопрочных материалов
Мир
Китай осудил удар ВСУ по автобусу с белорусскими гражданами
Общество
В Москве задержаны подозреваемые в оскорблении сотрудника ДПС
Мир
Мирошник объяснил причины создания зоны безопасности на границе с Украиной
Новости компаний
Карта Совкомбанка с кешбэком 3% на всё стала лидером рейтинга «Сравни»
Мир
Госминистр Мирман назвал взрыв в Монако первым терактом в истории княжества
Общество
Мишустин поддержал идею Матвиенко сократить проведение форумов за счет бюджета
Мир
В ЕС обсуждается полный запрет на выдачу туристических виз россиянам
Наука и техника
Астрономы нашли блуждающую сверхмассивную черную дыру
Мир
Россия призвала Европу осознать стремление Зеленского расширить конфликт

Суд отпустил задержанную за обнаженное фото в Петербурге блогершу

Суд отпустил задержанную за обнаженное фото в Петербурге блогершу Волкову
0
Фото: Telegram-канал «Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга»
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Суд Санкт-Петербурга отпустил Ирину Волкову, задержанную после обнаженной фотосессии на фоне Исаакиевского собора, сама блогерша принесла свои извинения в зале суда за свой поступок. Заседание состоялось 31 октября.

«Извиняюсь за то, что сделала такие фотографии, тем самым оскорбив чувства верующих людей. Заигралась немножко в инста-блогера. Делала фотографии без ума», — сказала Волкова.

В пресс-службе указали, что суд рассмотрел ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде запрета определенных действий в отношении Волковой. Ей было предъявлено обвинение по ч.1 ст. 148 УК РФ («Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих»).

Однако суд принял решение отпустить Волкову. Следователь, в свою очередь, ходатайство в отношении задержанной поддержал. Прокурор возражал, поясняя, что отсутствуют основания, но суд отказал. Доводы следствия предположительны, отметили в пресс-службе.

Сама блогерша заявила, что зарабатывает «шугарингом и бровями», иногда получает 15 тыс., а иногда 100 тыс. рублей в месяц. Девушка воспитывает несовершеннолетнего ребенка, в город она приехала после государственного переворота на Украине в 2014 году.

Фотографии и видео девушка опубликовала в Сети еще летом. На кадрах она позирует в нижнем белье на фоне Исаакиевского собора. Пост вызвал бурную реакцию пользователей интернета, им также заинтересовались правоохранители. 30 октября Волкову задержали.

Читайте также
Прямой эфир