Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Лавина сошла на дорогу в центре Петропавловска-Камчатского
Общество
В Приморье полицейские предотвратили наркоторговлю на территории колонии
Общество
Прокуратура Кубани начала проверку после нападения собак на подростков
Армия
Минобороны показало эвакуацию трофейной техники ВСУ западного производства
Спорт
Нападающий клуба НХЛ «Филадельфия» Мичков набрал 50-е очко в текущем сезоне
Мир
В Париже пройдет суд против Жерара Депардье по делу о домогательствах
Спорт
Роналду не смог реализовать пенальти в матче 1/4 финала Лиги наций против Дании
Общество
В городе Артем задержан подозреваемый в стрельбе из автомата
Общество
Синоптики спрогнозировали облачность без осадков в Москве 24 марта
Наука и техника
В РФ завершились испытания единого теста для подбора терапии рака молочной железы
Политика
В Госдуме предложили дать молодым родителям набор необходимого для новорожденных
Армия
Расчеты «Ланцетов» уничтожили танки Leopard ВСУ на красноармейском направлении
Мир
WSJ узнала о расширении Израилем операций в Газе ради давления на ХАМАС
Мир
Трамп выразил недовольство своим портретом в галерее портретов президентов США
Мир
Президент Алжира потребовал судебного преследования виновных в убийствах в Газе
Общество
Депутат назвал способ получить девять дней отдыха на майские праздники
Культура
Американский комик Конан О'Брайен получит премию имени Марка Твена

Психолог рассказал о способах избежать семейных конфликтов на нерабочей неделе

Психолог Леонова рассказала, как избежать семейных конфликтов на нерабочей неделе
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Семейный системный психолог Алена Леонова рассказала в интервью Pravda.Ru, как избежать семейных конфликтов в период нерабочих дней, введенных в качестве меры по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

По ее словам, конфликтов чаще всего не избежать, если люди привыкли не находиться длительное время в замкнутом пространстве вместе. Одним из способов решения такой ситуации, психолог назвала занятие объединяющей деятельностью. В качестве примера Леонова привела игры и приготовление пищи. Однако к этому должны быть все готовы, если люди не умеют договариваться или раньше никогда такого не делали, то даже такой подход может стать основой для конфликта.

Кроме того, специалист указала на важность уважения личного времени каждого из членов семьи. Речь идет о некотором промежутке времени, когда одного из членов семьи «никто не трогает». По мнению Леоновой, о таких вещах необходимо договориться заранее.

При этом специалист уточнила, что в ряде случаев «ставить эксперименты» может быть нежелательно, но напомнила, что введенные ограничительные меры не запрещают выходить на улицу. Леонова призвала пользоваться такой возможностью в сложных ситуациях, чтобы не провоцировать семейные конфликты.

20 октября президент России Владимир Путин подписал указ о введении в стране с 30 октября по 7 ноября нерабочих дней с сохранением заработной платы. При этом регионы могут при необходимости ввести нерабочие дни уже с 23 октября и продлить их после 7 ноября.

Мэр столицы Сергей Собянин 21 октября объявил о введении режима нерабочих дней в Москве с 28 октября по 7 ноября.

25 октября в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации по коронавирусу заявили, что продление нерабочих дней после 7 ноября в Москве не планируется.

Читайте также
Прямой эфир