Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Госдума приняла закон о противодействии телефонному мошенничеству
Общество
Пожар на нефтебазе в Краснодарском крае полностью потушили
Общество
Ефремов отправится на лечение в Москву после выхода из колонии
Мир
Песков назвал недостаточной мировую реакцию на убийства ВСУ российских журналистов
Мир
На Трампа подали в суд из-за ликвидации министерства образования США
Общество
Матвиенко призвала учитывать интересы семей в нацпроектах в сфере транспорта
Общество
Актеры Мадянов и Добровольская посмертно получили премию «Ника»
Армия
Экипаж вертолета Ка-52М нанес удар по личному составу и технике ВСУ
Общество
Генпрокуратура признала нежелательной в РФ финансируемую НАТО организацию
Мир
Украина может лишиться 500 тыс. снарядов в случае смены власти в Чехии
Мир
World Athletics продлила отстранение российских спортсменов от соревнований
Общество
Косачев назвал гибель Федорчака продолжением нацистской практики со стороны Киева
Мир
Наемница из Канады пожаловалась на срыв Трампом военных планов ВСУ на полгода
Армия
Росгвардия уничтожила объекты военной инфраструктуры ВСУ в Черниговской области
Общество
По факту взрыва газа в многоэтажке в Махачкале возбудили уголовное дело
Мир
В США после проверки департамента Маска признали умершими 7 млн человек
Общество
Школы и детские сады в ДНР вернутся к очной форме обучения и полному дню работы

Таня Меженцева представит Россию на «Детском Евровидении – 2021»

0
Фото: РИА Новости/Екатерина Чеснокова
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

По результатам голосования жюри и интернет-зрителей, на международном песенном конкурсе «Детское Евровидение – 2021» Россию представит 11-летняя Таня Меженцева. Финал национального отборочного тура прошел в Москве во вторник, 26 октября.

В заключительный этап национального отбора, который организовала Академия Игоря Крутого, прошли 12 юных артистов. Деятели российского шоу-бизнеса и представители творческих профессий, а также зрители проголосовали за Таню.

Татьяна Меженцева родилась в Москве, она занимается пением с четырех лет, так же играет на пианино и флейте, участвует в воздушной гимнастике и танцах, следует из сообщения на сайте конкурса. Девочка числится студенткой Академии Игоря Крутого. Она пела на концерте в честь взрослого «Евровидения», появилась на Moscow Eurovision Party.

В финале конкурса, который будет проходить 19 декабря в Париже, примут участие молодые артисты до 14 лет из 19 стран.

Из-за ограничений, связанных с COVID-19, в этом году детский международный песенный конкурс пройдет в западном пригороде Парижа. Организаторы приняли решение проводить конкурс в очном формате.

Ранее, 8 октября, стало известно, что «Евровидение-2022» пройдет в итальянском Турине. В 2021 году конкурс проводился в Роттердаме, действующим победителем является итальянская группа Maneskin с песней Zitti E Buoni.

Читайте также
Прямой эфир