Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Происшествия
Один человек погиб в результате попадания снаряда в дом в Херсонской области
Мир
МИД Турции подтвердил перенос визита Эрдогана в США
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Мир
Гуцул сообщила о попытке ее задержания и допроса в аэропорту Кишинева
Мир
В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам
Мир
ВКС РФ уничтожили два пункта базирования боевиков в Сирии
Мир
Крымский мост назван одной из главных целей возможных ударов ракетами ATACMS
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Происшествия
Торговые павильоны загорелись на площади 1 тыс. кв. м на Ставрополье
Общество
Желтая африканская пыль из Сахары добралась до Москвы
Спорт
Кудряшов победил Робутти в бою новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ»
Общество
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест

Украинские военные провели учения вблизи границы с Крымом

0
Фото: facebook.com/General Staff of the Armed Forces of Ukraine
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Украинские военные провели учения по реагированию на прорыв живой силы и бронированной техники условного противника на полигоне в Херсонской области, около границы с Крымом. Об этом сообщила в среду, 20 октября, пресс-служба командования объединенных сил ВС Украины в Facebook.

«В группировке войск «Юг», которое подчинено командованию объединенных сил ВСУ, на одном из самых угрожающих направлений проведена тренировка артиллерийских противотанковых резервов по реагированию на прорыв живой силы и бронированной техники условного противника», — указано в заявлении.

Отмечается, что данное мероприятие прошло на одном из полигонов боевой подготовки в Херсонской области, который располагается неподалеку от границы с Крымом.

Согласно приведенным данным пресс-службы, военные на учениях смогли продемонстрировать практические навыки развертывания расчетов и стрельбу по целям. При этом в ВС Украины добавили, что подобные мероприятия проводятся еженедельно, их цель — поддержание на высоком уровне знаний, навыков и боевого духа личного состава артиллерийских расчетов.

Ранее, 6 октября, украинские военнослужащие также провели учения на границе с Крымом, в ходе которых тренировались наносить ракетные удары. Тогда расчеты тактических ракетных комплексов «Точка-У» уверенно показали хорошую подготовку исходных данных для ракетной стрельбы, а также перевод комплексов из походного положения в боевое, добавили в пресс-службе ВС Украины.

22 сентября на Украине начались военные учения при участии стран НАТО. В стратегических командно-штабных учениях «Объединенные усилия – 2021» приняли участие 15 государств. Маневры завершились 30 сентября.

Вместе с тем 14 октября экс-глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что страна должна разработать план возвращения Крыма и Донбасса с использованием оружия и военных. По его словам, стране необходимо формально закрепить стратегию «деокуппации» указанных территорий.

В тот же день сенатор Совета Федерации от Крыма Ольга Кивитиди отметила, что украинским политикам необходимо подумать о разных народах, которые живут на полуострове, — все они на референдуме сами приняли решение воссоединиться с Россией. Она добавила, что политикам также надо ознакомиться с Конституцией России и Уголовным кодексом.

Крым вернулся в состав РФ в 2014 году по итогам референдума, на котором большинство жителей региона высказались за воссоединение.

Прямой эфир