«Химки» обыграли «Ахмат» в матче чемпионата России по футболу

0

Подмосковные «Химки» обыграли грозненский «Ахмат» в матче 11-го тура «Тинькофф Российской премьер-лиги» (РПЛ). Об этом в воскресенье, 17 октября, пишет «Спорт-Экспресс».

Встреча прошла на «Арене-Химки» и закончилась со счетом 2:0. В составе подмосковного клуба голы забили Илья Кухарчук (12-я минута) и Александр Долгов (90-я).

«Химки» одержали первую победу в РПЛ с 1 августа, тогда клуб обыграл «Краснодар» (1:0) во втором туре.

«Химки» вышли на 13-е место в турнирной таблице, имея в активе 11 очков в 11 матчах. «Ахмат» сохранил 11-ю строчку, набрав 12 очков в 11 встречах.

В следующем матче 22 октября «Химки» сыграют на выезде против московского «Динамо». «Ахмат» 24 октября проведет встречу с екатеринбургским «Уралом».

Ранее в этот день футболисты московского ЦСКА победили команду екатеринбургского «Урала» со счетом 1:0 в матче 11-го тура «Тинькофф Российской премьер-лиги». Единственный гол на 52-й минуте игры сумел забить нападающий армейцев Чидер Эджуке.

16 октября «Сочи» обыграл «Ростов» в матче чемпионата России по футболу. Игра, прошедшая на стадионе «Фишт» в Сочи, завершилась со счетом 3:2.

В составе «Сочи» голы забили Артур Юсупов (10-я минута) и Матео Кассьерра (33-я), Кристиан Нобоа реализовал пенальти на 29-й минуте игры. У «Ростова» отличились Баштуш (53-я) и Али Соу (90+4).

После первого тайма у сочинцев был заменен из-за травмы вратарь Сослан Джанаев. Его заменил Николай Заболотный.