Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о росте подростковой преступности
Общество
Синоптики спрогнозировали метель и снежные заносы в Москве 19 февраля
Происшествия
В Псковской области после атаки БПЛА ВСУ загорелся резервуар с нефтепродуктами
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о вовлечении подростков в наркопреступность
Мир
В Еврокомиссии рассказали о попытках привлечь другие страны к санкциям против РФ
Происшествия
Силы ПВО уничтожили несколько БПЛА в Ленинградской области
Общество
В ОП предложили компенсировать работодателям затраты на удаленку для беременных
Мир
Аналитик Лейрос назвал Каллас главным защитником русофобии в Европе
Общество
Жители Владимирской области стали получать автомобильные номера с новым кодом
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал об украинских кураторах наркосбыта
Мир
Reuters сообщило о планах Ирана провести ракетные запуски в южном регионе
Мир
Посол РФ в Лондоне рассказал о давлении на торговых партнеров России
Наука и техника
Ученые предложили печатать космические детали с помощью биоразлагаемого пластика
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Общество
Хакеры смогли обмануть сотрудника российского госучреждения с помощью фишинга пять раз
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Миссию ЕС на Украине назвали «ударом в спину» для РФ

Полковник Жданов: появление миссии ЕС на Украине станет ударом в спину для России
0
Фото: РИА Новости/Стрингер
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Появление военно-учебной миссии Евросоюза (ЕС) на Украине может стать «ударом в спину» для России. С таким заявлением выступил украинский военный эксперт, полковник запаса Олег Жданов.

По его мнению, чем сильнее станут вооруженные силы Украины, тем меньше будет шансов у России «надавить» на Киев в плане подписания Минских соглашений, пишет украинский портал «Главред».

По словам Жданова, Минские соглашения — это геополитическая задача, которую пытается решить президент России Владимир Путин. Выполнение данных соглашений украинской стороной может привести к изменению баланса сил в Восточной Европе, добавил он.

30 сентября экс-депутат Верховной рады Евгений Мураев назвал «испанским стыдом» недавнее обещание главы МИДа страны Дмитрия Кулебы создать для России «серьезные проблемы». Он отметил, что уже без малого семь лет Киев называет Москву агрессором, однако никаких проблем для нее до сих пор никто не создал.

29 сентября Кулеба заявил о готовности властей страны создать «серьезные проблемы» для России. По его словам, в настоящее время Киев работает со своими партнерами над условиями, которые якобы должны будут вынудить Москву прекратить «агрессию».

Отношения России и Украины осложнились после того, как в 2014 году на Украине произошел госпереворот. Киев начал военную операцию против Донбасса, жители которого не согласились с итогами смены власти, а власти Крыма приняли решение о проведении референдума о воссоединении с Россией. В результате референдума 96,77% избирателей Крыма и 95,6% жителей Севастополя проголосовали за вхождение полуострова в состав РФ.

Читайте также
Прямой эфир