МИД РФ выразил соболезнования в связи с нападением на посольство Азербайджана

Сборная Испании одержала победу над Италией и вышла в финал Лиги наций

Испания прервала беспроигрышную серию сборной Италии, которая длилась 37 матчей
0

Сборная Испании обыграла соперников из Италии со счетом 2:1 и вышла в финал Лиги наций. Матч состоялся 6 октября на поле миланского стадиона «Сан-Сиро», сообщает «Спорт-Экспресс».

Преимущество в одно очко позволило испанцам не только стать финалистами Лиги наций, но и прервать беспроигрышную серию итальянской сборной из 37 матчей с сентября 2018 года. Домашнее поле миланского стадиона не смогло помочь команде с победой в полуфинале.

Сначала на 31-й минуте игры российский арбитр Сергей Карасёв показал капитану сборной Италии Леонардо Бонуччи желтую карточку за неспортивное поведение. А на 42-й минуте удалил его с поля со второй желтой карточкой за удар локтем полузащитника испанцев Серджи Бускетса.

Забить единственный гол за хозяев только на 83-й минуте смог Лоренцо Пелегрини. За победителей дублем отличился полузащитник «Манчестер Сити» Ферран Торрес — он отправил мяч в ворота итальянцев на 17-й и 45-й минутах игры.

«Жаль так проигрывать», — сказал после матча главный тренер сборной Италии Роберто Манчини изданию RAI Sport.

Во втором полуфинале Лиги наций 7 октября за место в финале сразятся сборные Бельгии и Франции.

Ранее в начале сентября сборная Италии установила рекорд по беспроигрышной серии игр, закончив вничью 36-й матч с командой Швейцарии. 9 сентября итальянская сборная разгромила со счетом 5:0 национальную команду Литвы.

Последнее поражение итальянцы понесли в матче Лиги наций УЕФА от сборной Португалии в сентябре 2018 года. Игра завершилась со счетом 0:1.