Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Стармер заявил о намерении создать военные базы Великобритании и Франции для ВСУ
Мир
Макрон заявил о намерении установить контакт с Путиным как можно скорее
Мир
Мерц заявил о намерении Германии разместить войска на Украине после прекращения огня
Мир
Лидеры ЕС поддержали территориальный суверенитет Дании и Гренландии
Мир
Уиткофф выразил надежду на компромисс по территориальному вопросу на Украине
Армия
NI указал на новую тактику России по борьбе с БПЛА ВСУ
Мир
Макрон отметил важность поддержки США гарантий безопасности для Украины
Происшествия
Пожар произошел на нефтебазе в Белгородской области из-за атаки БПЛА
Мир
Стармер заявил о намерении Британии наблюдать за прекращением огня на Украине
Спорт
ЦСКА со счетом 4:2 победил минское «Динамо» в матче КХЛ
Общество
Роднина рассказала о сложностях работы в Госдуме
Мир
Трамп рассказал об отношении жены к его танцам
Спорт
Бывший тренер ЦСКА Виктор Гончаренко возглавил сборную Белоруссии
Мир
Суммарная длительность речей Трампа в 2025 году превысила 223 часа
Мир
«Коалиция желающих» подписала декларацию о развертывании на Украине военных
Общество
Игрок в мини-футбол Фелипе Алекс умер в аэропорту Ухты
Общество
В четырех районах Самарской области ввели карантин из-за бешенства

Опубликовано видео задержания избивших пассажира в метро Москвы мужчин

0
Фото: МВД РФ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

ГУ МВД России по Москве опубликовало в среду, 6 октября, видео задержания мужчин, устроивших нападение на пассажира в столичном метро. На кадрах запечатлен момент избиения пассажира в вагоне электропоезда по пути следования от станции «Измайловская» до станции «Первомайская» Арбатско-Покровской линии.

На видео также можно заметить, как трое мужчин избивают пассажира, который сидит на коленях в вагоне электропоезда. Очевидцы просят нарушителей прекратить действия, однако они применяют борцовские приемы и бьют молодого человека ногами.

По данным следствия, инцидент произошел 4 октября. Трое мужчин в возрасте от 21 до 26 лет избили 25-летнего жителя Воронежской области. Нападение произошло после словесной перепалки. У пострадавшего — переломы лицевой кости и носа, а также ушибы, он госпитализирован.

Правоохранителям менее через 10 минут после вызова о нападении удалось вычислить нападавших. Все трое были оперативно задержаны. Они являются уроженцами Дагестана, двое из них имеют судимости по статьям о краже и умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью.

В настоящее время подозреваемые доставлены в суд для избрания меры пресечения. В содеянном, по словам одного из задержанных, он раскаивается.

«Следственным управлением УВД на Московском метрополитене ГУ МВД России по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ «Хулиганство» <...> Органы предварительного следствия ходатайствуют перед судом об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу», — отмечается в заявлении МВД РФ.

Пассажирка электропоезда, в свою очередь, рассказала, что нарушители вели себя агрессивно, они начали приставать и сгонять женщин с мест.

«Там женщина с мужчиной ехали. Девушка встала и уступила им место. Компания, когда уселась, начала веселиться, обзывать пассажиров», — заметила женщина.

При этом она уточнила, что в драку мужчины полезли, когда один из пассажиров заметил, что «обзывать девушку из-за брекетов неприлично».

Ранее в этот день стало известно, что подозреваемым по данному делу оказался Магамаали Ханмагомедов. Соучастники преступления — Ибрагим Мусалаев и Гасан Залибеков.

Читайте также
Прямой эфир