Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров заявил об усилиях РФ для соблюдения прав русскоязычных граждан на Украине
Общество
Путин отметил высокий вклад Москвы в защиту Отечества
Армия
ВС России разгромили украинские станции РЛС под Николаевом и Славянском
Мир
Нигер поблагодарил Россию за помощь в стабилизации обстановки
Мир
В МИД РФ призвали США учитывать ситуацию на Украине при урегулировании
Армия
ВС России ударами «Гераней» поразили логистический центр ВСУ под Киевом
Общество
Путин присвоил звание Город трудовой доблести 12 городам России
Общество
Уиткофф, Кушнер и Дмитриев пообедали в ресторане в центре Москвы
Общество
Кобяков выразил надежду на возвращение в состав РФ еще большего числа регионов
Общество
Роспотребнадзор сообщил о втором пике активности клещей в России
Мир
Путин отметил роль нового терминала «Бухты Севера» в развитии Севморпути
Общество
МВД возбудило дело по факту смертельного ДТП под Новосибирском
Армия
ВС РФ нанесли поражение сухогрузу с западной техникой для ВСУ в порту Черноморск
Общество
В районе Запорожской АЭС ввели локальный режим прекращения огня
Мир
Зеленский заявил о готовности воздержаться от атак на Москву до понедельника
Общество
Путин присвоил звание Героя России космонавту Алексею Зубрицкому
Общество
В МВД России напомнили о запрете оставлять паспорт в залог аренды
Спорт
Российские фигуристы выиграли этап юниорской серии Гран-при в Таиланде

Мартиросян прокомментировал скандал с комиком Мирзализаде

0
Фото: РИА Новости/Антон Денисов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Российский шоумен и продюсер Гарик Мартиросян 26 сентября прокомментировал скандал с участием стендап-комика Идрака Мирзализаде.

Мартиросян заявил о необходимости тщательно разобраться в контексте высказываний юмориста, которых в России посчитали оскорбительными. Он также высказал мнение, что за оскорбительные шутки комиков стоит наказывать.

«Не мне принимать решения, я не Басманный суд города Москвы. Это же юридическая история, верно?» — сказал продюсер в эфире YouTube-шоу «А, поговорить?».

Шоумен добавил, что многие российские юмористы поддержали Мирзализаде, однако он не испытывает чувства солидарности.

30 августа МВД признало пребывание в России Мирзализаде нежелательным. Причиной послужила его шутка о «любви русских к фекалиям». Экспертиза установила, что монолог содержит признаки унижения группы лиц по национальному признаку.

В связи с этим 9 августа комик был арестован на 10 суток. Кроме оскорбительной шутки поводом для скандала стал монолог, посвященный расизму арендодателей, которые отказывают в съеме квартир россиянам с «непривычными именами». В суде комик извинился перед людьми, которые «неправильно поняли его шутку». Однако он не признал вину.

7 сентября Замоскворецкий суд Москвы сообщил, что Мирзализаде подал иск к МВД с требованием отменить решение о пожизненном запрете для него на въезд в Россию.

16 сентября суд приостановил действие решения МВД. Таким образом, комик может остаться в стране, пока суд рассматривает его иск о признании решения МВД незаконным. Отмечается, что следующее заседание по делу Мирзализаде назначено на 5 октября.

Читайте также
Прямой эфир