Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Мир
В США впервые в 2024 году обанкротился банк
Армия
Российские военные захватили американскую машину разминирования в зоне СВО
Экономика
Число вакансий с подработками перед майскими праздниками выросло в 1,5 раза
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Общество
Синоптики предупредили москвичей о грозе 27 апреля
Мир
Франция создает проблемы российским дипломатам с выдачей виз
Общество
Число китайских студентов в России выросло до 41 тыс.
Мир
Гуцул пригласила президента и премьера Молдавии на День гагаузского языка
Армия
Снайперы ВДВ спасли из-под обстрела ВСУ семью беженцев из Часова Яра
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Мир
Die Welt узнала о причинах отказа Украины от заключения мира в Стамбуле
Мир
Бельгия может поставить Украине истребители F-16 до конца 2024 года
Общество
В Госдуме предложили запретить организацию обращения криптовалют в РФ
Мир
Вертолет с восьмью людьми на борту упал в Эквадоре
Мир
Франция не позвала РФ на мероприятия по случаю окончания Второй мировой войны

Депутат Европарламента от ФРГ оценил признание однополых браков в ЕС

0
Фото: Global Look Press/dpa/Christoph Soeder
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Депутат Европарламента от ФРГ Николаус Фест прокомментировал в среду, 15 сентября, в интервью РЕН ТВ резолюцию Европарламента о необходимости признания однополых браков и партнерств на территории всего ЕС.

Фест считает, что не нужно пропагандировать нетрадиционные отношения среди детей. А то, что взрослые «делают в своей спальне, должно оставаться между ними».

По мнению депутата, государства должны сами регулировать подобные вопросы.

«Это не компетенция Европейского союза. Это нарушение прав государств-членов. Один из принципов демократии — это то, что люди в своем большинстве решают, что приемлемо для их страны, а что нет. Европейский союз должен принять это во внимание и всё переосмыслить», — подчеркнул Фест.

Если нация, политики и парламент страны выбирают, что они считают правильным, а что неправильным, то это решается на их усмотрение, резюмировал депутат.

14 сентября в пресс-релизе на сайте Европарламента сообщили о принятой резолюции в защиту прав лесбиянок, геев, бисексуалов, трансгендеров, интерсексуалов и квиров (ЛГБТИК). В документе отмечается, что страны Евросоюза должны устранить все препятствия, с которыми представители ЛГБТИК сталкиваются при осуществлении своих прав.

При этом браки или зарегистрированные партнерства, заключенные в одном государстве, входящем в состав Евросоюза, должны быть признаны во всех его странах.

Также Европарламент осудил страны, которые допускают дискриминацию сексуальных меньшинств, как, например, в Венгрии и Польше, подчеркнув, что «европейской комиссии следует принять принудительные меры против Румынии, где правительство не обновило национальное законодательство».

В резолюции призвали все страны ЕС приравнять взрослых, упомянутых в свидетельстве о рождении ребенка, к их законным родителям, как если бы ребенок был рожден или усыновлен гетеросексуальной парой.

13 июля вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев заявил, что Россия не будет выполнять рекомендации Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) о признании однополых браков, так как это противоречит Конституции страны.

Тогда же ЕСПЧ, рассмотрев иски трех российских однополых пар, признал, что отказ в регистрации их браков является нарушением восьмой статьи Европейской конвенции о правах человека, которая предписывает право на уважение к частной и семейной жизни, следует из релиза на сайте суда. Там же назвали запрет однополых браков в России несправедливым.

В октябре прошлого года президент России Владимир Путин заявлял, что в стране с осторожностью, но при этом с пониманием относится ко всему нетрадиционному, в том числе и к бракам.

Тогда глава государства подчеркивал, что он как президент должен заботиться о решении демографических проблем в стране, а в нетрадиционных браках дети не рождаются.

Прямой эфир