Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Рубио назвал принятую в ГА ООН резолюцию не способствующей разрешению конфликта
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 19 беспилотников ВСУ над тремя регионами России
Мир
Шойгу возложил цветы к памятнику первого президента Индонезии
Мир
Три человека погибли при обрушении стройплощадки над дорогой в Южной Корее
Мир
Трамп заявил о постоянных контактах США и РФ по поводу конфликта на Украине
Армия
Группировка войск «Запад» уничтожила Starlink и 21 пункт управления БПЛА ВСУ
Общество
В Сочи нашли пропавших после схода лавины двух сноубордистов
Общество
Сотрудники полиции задержали мошенников с агрегаторами такси в Новосибирске
Мир
Небензя назвал резолюцию в СБ ООН отправной точкой для переговоров по Украине
Мир
Макрон указал на помощь ЕС для Киева в размере €138 млрд
Общество
Сотрудники ФСБ задержали жителя Макеевки за организацию сбыта наркотиков
Общество
Синоптики спрогнозировали отсутствие осадков в Москве 25 февраля
Армия
Штурмовики ВС РФ уничтожили огневые точки ВСУ при освобождении Надеждинки в ДНР
Мир
СМИ сообщили о 17 пострадавших в результате взрыва у здания полиции в Колумбии
Мир
Главу банка БРИКС Руссефф госпитализировали в Шанхае
Мир
В МИД РФ заявили о продолжении диалога с Турцией по украинскому конфликту
Мир
RMC сообщила о задержании подозреваемого во взрыве у генконсульства РФ в Марселе

КамАЗ представил новый грузовик с автопилотом

138
Фото: АВТОСТАТ/autostat.ru
Выделить главное
Вкл
Выкл

Российский автопроизводитель КамАЗ представил новый грузовик поколения К6 — «КамАЗ-54907 (Континент)». Об этом 14 сентября сообщает «Автостат».

Отмечается, что «КамАЗ-54907 (Континент)» — это тягач нового типа, который предназначен для дальнемагистральных грузоперевозок. Автомобиль получил гибридный мотор, работающий как на дизельном топливе, так и на электричестве. Расход дизельного топлива составляет 25 л на 100 км, что на 17% меньше, чем у предыдущей модели «КамАЗ-54901».

Грузовик имеет третью степень автономности: он в состоянии сам двигаться по прямой, перестраиваться, останавливаться перед препятствиями, поддерживать заданный скоростной режим при движении в колонне.

В кабине автомобиля установлено только одно водительское кресло. Оно оснащено электромагнитной подвеской, которая гасит 90% вибрации. При этом нагрузка на позвоночник водителя — минимальная.

Салон оборудован холодильником, мультиваркой, умывальником и сейфом. Кроме того, модель получила систему, анализирующую состояние водителя, а также алкотестер, который не дает запустить мотор, если человек находится в состоянии алкогольного опьянения.

8 июля сообщалось, что КамАЗ представил новый шарнирно-сочлененный карьерный самосвал «КамАЗ-6561», получивший название «Геркулес».

Автомобиль с колесной формулой 6х6 предназначен для перевозки насыпных грузов по пересеченной местности и грунтовым дорогам.

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением