Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Российские танкисты продолжили вытеснять ВСУ под Старомайорским
Мир
Кабмин Украины выделил более $390 млн на закупку БПЛА
Мир
Страны G7 договорились продолжить работу в направлении отказа от российского газа
Политика
Лавров и глава МИД Таджикистана обсудили меры по профилактике терроризма
Мир
Глава МИД Венгрии обвинил западных политиков в одержимости ядерной войной
Происшествия
В ДНР сообщили о минировании ВСУ окраин Донецка немецкими минами
Мир
WSJ узнала об оценке НАТО вероятности нападения России на соседей
Интернет и технологии
В России кибератаки на сервисы покупки билетов выросли в два раза с начала апреля
Общество
Суд в Москве арестовал обвиняемых в поджоге вертолета на московском аэродроме
Общество
В Херсонской области задержали участницу украинского нацбатальона
Армия
Средства ПВО уничтожили три беспилотника ВСУ над Курской и Белгородской областями
Мир
Bloomberg сообщило о желании Макрона углубить связи с главой КНР
Армия
ВС России поразили ангар для сборки ударных беспилотных самолетов ВСУ
Мир
Конгрессмен Биггс призвал не давать больше денег Украине
Общество
Аксенов предупредил о несдетонировавших суббоеприпасах ракет ATACMS
Мир
Политолог объяснил снос памятников на Украине желанием переписать историю
Мир
Власти Дании отменили авиашоу Danish Air Show из соображений экономии

Россия возобновит с 21 сентября авиасообщение с Испанией, Ираком, Кенией и Словакией

0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Россия с 21 сентября возобновит авиационное сообщение с Испанией, Ираком, Кенией и Словакией. Об этом говорится в понедельник, 13 сентября, в официальном Telegram-канале правительства РФ со ссылкой на информацию оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

«Россия возобновляет авиасообщение с Испанией, Ираком, Кенией и Словакией с 21 сентября», — отметили в российском кабмине.

Также с 21 сентября Россия увеличит количество регулярных рейсов на курорты Египта. Увеличится частота полетов по маршрутам Москва–Хургада и Москва–Шарм-эш-Шейх с 15 до 25 рейсов в неделю на каждом; из пунктов Российской Федерации, из которых возобновлены международные полеты, в г. Хургада и г. Шарм-эш-Шейх с 1 до 3 рейсов в неделю на каждом маршруте.

В Ирак предусмотрены два рейса в неделю из Москвы в Багдад, в Испанию самолеты будут летать из Москвы в Мадрид и Барселону, частота составит четыре раза в неделю. Также рейсы будут проходить в Малагу и Аликанте, но уже дважды в неделю.

В Кению будут рейсы из Москвы в Найроби дважды в неделю, уточняет «Газета.ру». Что касается Словакии, самолеты будут летать в Братиславу четыре раза в неделю из Москвы и два раза в неделю из Санкт-Петербурга.

9 сентября президент России Владимир Путин сообщил, что РФ снимет введенные из-за COVID-19 ограничения на авиасообщение с Белоруссией. Воздушное сообщение между странами восстановлено в полном объеме.

27 августа было возобновлено авиасообщение России с Доминиканой, Чехией и Южной Кореей. Рейсы между странами были прерваны на фоне распространения коронавируса.

С 27 августа оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения коронавируса в РФ разрешил авиакомпаниям возобновить регулярные рейсы в Египет из 49 российских городов, где разрешены международные полеты. 31 августа «Аэрофлот» открыл продажу билетов на прямые регулярные рейсы из Москвы на египетские курорты Хургада и Шарм-эш-Шейх.

В настоящее время в списке стран, с которыми Россия возобновила авиасообщение, десятки государств. Однако перед поездкой необходимо изучить условия, по которым россиянам разрешают въезд в страну.

С 27 марта 2020 года российская сторона прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими государствами из-за пандемии коронавируса. Исключением стали вывозные, грузовые, почтовые, санитарные и гуманитарные рейсы. С августа прошлого года Россия начала постепенно возобновлять международные авиаперелеты.

Прямой эфир