Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Мир
В Бразилии начали проверку после сообщений о минировании посольства России
Мир
МИД Турции подтвердил перенос визита Эрдогана в США
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Общество
Синоптики предупредили москвичей о грозе 27 апреля
Мир
В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам
Общество
Число китайских студентов в России выросло до 41 тыс.
Мир
Крымский мост назван одной из главных целей возможных ударов ракетами ATACMS
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Общество
В отношении депутата Вишневского возбудили дело
Мир
Бельгия может поставить Украине истребители F-16 до конца 2024 года
Общество
Желтая африканская пыль из Сахары добралась до Москвы
Мир
МИД Польши раскритиковал Дуду за заявление о ядерном оружии
Мир
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА

Росавиация возобновила чартерные рейсы из 49 городов России в Египет

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Полегенько
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

С 27 августа оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения коронавируса в РФ разрешил авиакомпаниям возобновить регулярные рейсы в Египет из 49 российских городов, из которых в настоящее время разрешены международные полеты. Об этом сообщается на сайте Росавиации в пятницу, 27 августа.

Авиаперевозчикам разрешат осуществлять один рейс в неделю на каждом маршруте в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. На маршрутах Москва — Хургада и Москва — Шарм-эль-Шейх увеличат количество рейсов — с пяти до 15 рейсов в неделю.

В Росавиацию поступили заявки от 13 российских авиакомпаний, желающих начать полеты в Хургаду и Шарм-эль-Шейх на более чем 90 маршрутов.

В соответствии с предоставленным разрешением из Москвы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх будет летать не только «Россия», но и «Аэрофлот» и S7.

«Аэрофлоту» разрешили совершать семь рейсов в неделю на каждом маршруте. S7 — один раз в неделю летать в Хургаду и два раза в неделю — в Шарм-эль-Шейх.

Авиакомпании «Россия» разрешили увеличить количество рейсов из Москвы: до семи — на маршруте Москва – Хургада и до шести — на маршруте Москва – Шарм-эль-Шейх.

Также разрешено летать из подмосковного аэропорта Жуковский «Уральским авиалиниям» — в Хургаду и Azur Air — в Шарм-эль-Шейх.

«Значительное количество региональных рейсов в курортные города Египта будет выполнять авиакомпания «Северный ветер», которая получила 40 разрешений», — отмечается в сообщении.

Этот перевозчик теперь может совершать рейсы в Египет из Архангельска, Астрахани, Владикавказа, Грозного, Иркутска, Калуги, Саратова, Красноярска, Кемерово, Орска и других городов.

Летать в курортные города Египта с Дальнего Востока позволили авиакомпаниям Azur Air — из Владивостока и Петропавловск-Камчатского — и «Икар» — из Хабаровска.

Полеты в Египет из аэропортов в Воронеже, Краснодаре, Минеральных Водах и Ростове будет осуществлять авиакомпания «Россия». Из Белгорода и Волгограда — «Ямал», из Саратова — Red Wings.

Авиакомпания «Россия» заявилась на полеты из Челябинска, Тюмени, Перми и Новосибирска. «Сибирь» получила разрешения летать на египетские курорты из Казани, Уфы, Самары и Екатеринбурга. Azur Air будет летать из Египта в Махачкалу, Астрахань, Барнаул и Томск.

Расписание, время и даты выполнения полетов нужно уточнять у авиакомпаний.

Накануне в Росавиации заявили, что совместно с другими ведомствами готовят предложения оперштабу об увеличении числа регулярных рейсов из России на курорты Египта и начале чартерного сообщения.

С 9 августа в Хургаду и Шарм-эль-Шейх по пять раз в неделю летала только «Россия». 13 августа оперативный штаб увеличил с 27 августа квоту из Москвы до 15 рейсов в неделю по каждому маршруту. Были открыты полеты на курорты Египта из аэропортов России, из которых возобновлены международные полеты, с частотой один рейс в неделю на каждом маршруте.

26 августа Росавиация согласовала регулярные рейсы на курорты Египта из 41 города России.

Президент России Владимир Путин 8 июля отменил указ от 2015 года о запрете чартерных полетов на курорты Египта. Запрет действовал после авиакатастрофы, произошедшей в ноябре 2015 года. Тогда в небе над Синайским полуостровом взорвался российский самолет, на котором туристы возвращались с отдыха в Шарм-эль-Шейхе в Санкт-Петербург. Погибли все находившиеся на борту 224 человека.

Прямой эфир