Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Трамп заявил о самостоятельно принятом им решении не наносить удары по Ирану
Армия
Силы ПВО сбили 23 украинских БПЛА над регионами России и Черным морем
Мир
МАГАТЭ добилось введения режима прекращения огня в районе Запорожской АЭС
Мир
Трамп сообщил о проведении еженедельных телефонных разговоров с Си Цзиньпином
Происшествия
В Запорожской области без тепла остались около 280 многоквартирных домов
Наука и техника
Путин провел совещание по развитию беспилотных систем. Главное
Наука и техника
Путин заявил о важности формирования нациндустрии беспилотного транспорта РФ
Мир
Трамп выразил благодарность Ирану за отмену казней 800 протестующих
Наука и техника
Путин заявил о впечатляющем разнообразии беспилотных технологий в России
Наука и техника
Путин поручил правительству РФ представить план по беспилотным системам в экономике
Общество
Роскомнадзор опроверг сообщения о применении новых ограничений к Telegram
Мир
Посол Украины анонсировала переговоры с США в Майами 17 января
Общество
Адвокат бизнесмена Карапетяна назвал уголовное дело политической местью
Мир
Чехия заявила о готовности поставить Киеву самолеты для борьбы с дронами
Общество
Путин назвал Москву лидером в сфере применения беспилотных систем
Мир
Трамп заявил о переговорах США и НАТО по вопросу Гренландии
Общество
Кинооператор и режиссер Анатолий Заболоцкий умер на 91-м году жизни

Путин поручил проиндексировать зарплаты военных и силовиков выше инфляции

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент России Владимир Путин поручил предусмотреть в бюджете средства на индексацию зарплат военных и силовиков выше уровня инфляции. Соответствующий перечень поручений по итогам второго этапа XX съезда партии «Единая Россия» опубликован на сайте Кремля.

Поручение дано российскому правительству. Так, необходимо при подготовке проекта закона о федеральном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов предусмотреть бюджетные ассигнования на индексацию в 2022 и 2023 годах денежного довольствия военных и сотрудников правоохранительных органов выше уровня инфляции.

Срок исполнения поручения — до 1 октября 2021 года.

31 августа глава государства подписал указы о единовременной выплате в 15 тыс. рублей военнослужащим и правоохранителям. Выплаты осуществят в этом месяце, они начались с 6 сентября.

Как объяснял глава Минобороны РФ Сергей Шойгу, такая выплата будет перечислена военнослужащим из-за высокого уровня инфляции и пандемии коронавируса.

22 августа Путин на встрече с представителями партии «Единая Россия» выступил с инициативой разово выплатить по 10 тыс. рублей всем пенсионерам, в том числе и работающим. Тогда же российский лидер предложил по итогам 2021 года осуществить военнослужащим единовременную выплату в среднем в 15 тыс. рублей, а через два дня поручил распространить эту меру на курсантов и сотрудников правоохранительных органов.

Кроме того, президент сообщал о намерении попросить депутатов Госдумы заложить в бюджет индексацию денежного довольствия военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов выше инфляции.

Читайте также
Прямой эфир