Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
МВД России предупредило пенсионеров о возможном мошенничестве перед 9 Мая
Общество
Путин призвал уделить внимание вопросам межнационального согласия
Общество
Шойгу предупредил о последствиях ударов ВСУ по Запорожской АЭС
Мир
МИД назвал слова Пелоси о протестующих в США уничижительным отношением к демократии
Мир
В бундестаге возмутились прославлением Бандеры на Украине
Мир
Блинкен пригрозил Китаю санкциями за поддержку ОПК России
Экономика
ЦБ РФ надеется на завершение этим летом массовой льготной ипотеки
Мир
МИД назвал целью визита Кэмерона в Узбекистан нанесение ущерба РФ
Мир
Представитель Госдепа ушла в отставку из-за несогласия с политикой США в Газе
Мир
Шойгу сообщил об ожидании ШОС скорого присоединения к ней Белоруссии
Мир
На Западе усомнились в возвращении Украины к границам 2014 года
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Экономика
В ЦБ заявили об отсутствии влияния возможной конфискации активов РФ на финстабильность
Мир
Совет ЕС на год продлил санкции в отношении 11 физлиц молдавской оппозиции
Общество
Минфин сообщил о продлении семейной ипотеки для семей с детьми до шести лет
Мир
Блинкен призвал к здоровой экономической конкуренции между США и КНР

ЕР внесла в Госдуму проект о пожизненном сроке для педофилов

0
Фото: ТАСС/Станислав Красильников
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Партия «Единая Россия» и первый вице-спикер Совфеда, секретарь генсовета партии Андрей Турчак внесли в Госдуму законопроект о пожизненном сроке для педофилов-рецидивистов. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте партии в пятницу, 10 сентября.

Законопроектом предлагается распространить максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы на педофилов за повторное совершение насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних до 18 лет.

Кроме того, пожизненный срок будет предусмотрен для ранее не привлекавшихся по данным статьям педофилов за аналогичные преступления в отношении двух и более несовершеннолетних, добавил один из авторов документа, замсекретаря генсовета «Единой России», председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн.

«Кемеровское дело — должно стать последней трагедией, когда от рук ранее судимого педофила гибли бы дети. Необходимо положить этому конец, раз и навсегда защитив наших детей. Вместе с Андреем Турчаком и [депутатом Госдумы] Павлом Крашенинниковым вносим сегодня в Госдуму от лица «Единой России» законопроект, ужесточающий уголовную ответственность для педофилов», — сказал Хинштейн.

Две десятилетние девочки в Кемеровской области не вернулись домой после школы 6 сентября. Мать одной из школьниц ночью обратилась в полицию с заявлением о пропаже ребенка. К поискам подключились правоохранители и волонтеры.

7 сентября в Сети появилась видеозапись, снятая в одном из местных магазинов, на которой запечатлены похожие на пропавших школьниц девочки. С ними находился мужчина. Как рассказали очевидцы, мужчина покупал несовершеннолетним сладости, после чего все трое покинули магазин.

По факту исчезновения школьниц возбудили уголовное дело. В тот же день поисковики обнаружили тела убитых девочек. По подозрению в совершении преступления был задержан 41-летний Виктор Пестерников.

Обвиняемый ранее уже был судим за преступление, связанное с насильственными действиями сексуального характера. После освобождения из колонии он несколько раз нарушал условия надзора. Позднее было возбуждено уголовное дело о халатности должностных лиц органов профилактики, осуществляющих административный надзор за лицами, освободившимися из мест лишения свободы.

9 сентября Пестерников признался в совершении особо тяжкого преступления. Ему предъявили обвинение по трем статьям Уголовного кодекса РФ. В тот же день суд в Кемерово арестовал мужчину на два месяца.

Прямой эфир