Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО за шесть часов сбили 11 беспилотников ВСУ над регионами России
Мир
На Украине задержали почти 13 тыс. мужчин за попытки незаконно пересечь границу
Общество
Число погибших при атаке ВСУ на Хорлы увеличилось до 28
Мир
Посольство РФ призвало россиян в Иране соблюдать меры безопасности
Мир
Минобороны РФ заявило о попытке Киева фейками отвлечь внимание от теракта в Хорлах
Общество
Соцфонд назначил семь пенсий семьям погибших при теракте в Хорлах
Общество
Умер российский актер Андрей Хорошев
Мир
Буданову предложили возглавить офис президента Украины. Пять фактов о начальнике ГУР
Мир
Bloomberg сообщило о росте состояния богатейших россиян в 2025 году
Мир
Эстония запретила въезд священнику РПЦ якобы по соображениям безопасности
Мир
Президент Мексики прервала встречу с журналистами из-за землетрясения
Мир
Маск анонсировал начало массового производства мозговых имплантов в 2026 году
Мир
Начальником ГУР Украины вместо Буданова станет глава внешней разведки Олег Иващенко
Мир
Трамп и Эрдоган обсудят конфликт на Украине в ходе телефонного разговора 5 января
Мир
Генсек ООН после удара по Хорлам заявил о неприемлемости нападения на гражданских
Происшествия
Три мирных жителя пострадали при атаках ВСУ на Белгородскую область
Мир
Глава бельгийского центра кибербезопасности сообщил о потере Европой интернета

В МЧС назвали причину пожара на заимке у отшельницы Агафьи Лыковой

0
Фото: ГУ МЧС России по Республике Хакасия
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Причиной пожара на заимке у отшельницы Агафьи Лыковой, проживающей на территории заповедника «Хакасский», стал перегрев печи. Об этом сообщили в региональном главке МЧС в среду, 8 сентября.

Пожар на территории заповедника произошел накануне, в результате него загорелись постройки около дома Лыковой.

«Группа [регионального управления МЧС] провела работу, оценили на месте ущерб. Причиной пожара является перекал печи. Основной очаг находился на крыше, огнем повреждено около 30 кв. м крыши. <...> Сама Агафья Карповна [Лыкова] жива-здорова, никто не пострадал, животные тоже целы», — рассказали ТАСС в ведомстве.

По словам собеседника агентства, помещение, где произошел пожар, является нежилым. Он уточнил, что новый дом отшельницы, построенный в 2020 году, не поврежден.

В пресс-службе администрации Таштагольского района ранее в этот день сообщили, что вертолет с продовольствием 8 сентября отправится из Кузбасса на заимку к Лыковой. Этим же бортом, как отмечалось, к отшельнице вылетит ее друг Николай Седов.

Агафья Лыкова является единственной живой представительницей семьи староверов, которых обнаружили геологи в 1978 году в Западных Саянах. Она живет одна в тайге, периодически ей помогают добровольцы. В марте текущего года Лыкова заселилась в новый дом, который построили на территории заповедника «Хакасский».

Читайте также
Прямой эфир