Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Синоптики спрогнозировали мокрый снег и гололедицу в Москве 18 января
Армия
Марочко сообщил об окружении российскими войсками боевиков ВСУ под Надией в ЛНР
Происшествия
Губернатор Воронежской области сообщил о ликвидации нескольких БПЛА в регионе
Происшествия
Богомаз сообщил об уничтожении еще двух БПЛА над Брянской областью
Мир
Нигерия присоединилась к БРИКС в качестве страны-партнера
Мир
В Молдавии компенсируют предприятиям до 50% от роста тарифов на электроэнергию
Мир
Украинские СМИ сообщили о взрывах в Павлограде в Днепропетровской области
Происшествия
Губернатор Смоленской области сообщил о ликвидации пяти БПЛА ВСУ над регионом
Мир
В МИД ПМР рассказали о срыве Кишиневом переговоров по газу
Происшествия
Губернатор Брянской области сообщил об уничтожении еще двух украинских БПЛА
Происшествия
В магазине «Светофор» в Уфе произошел пожар
Мир
Минфин США начнет введение мер по предотвращению дефолта в стране с 21 января
Происшествия
В Южно-Сахалинске произошел пожар в столярно-мебельном цеху на площади 900 кв. м
Мир
Правительство Израиля одобрило план по возвращению заложников в рамках сделки
Мир
В Катаре указали на бессмысленность 13 потраченных месяцев на переговоры по Газе
Армия
Минобороны РФ сообщило о подвигах российских бойцов в зоне проведения СВО
Экономика
Центробанк зарегистрировал новую платежную систему «Пэйви»

Стали известны подробности переговоров Байдена и Зеленского

0
Фото: REUTERS/The New York Times/Doug Mills
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент США Джо Байден на встрече с украинским коллегой Владимиром Зеленским заявил о приверженности Соединенных Штатов суверенитету Украины на фоне угрозы, которая якобы исходит от России. Об этом стало известно 1 сентября из трансляции CBS.

«Соединенные Штаты остаются в полной мере привержены суверенитету и территориальной целостности Украины перед лицом российской агрессии», — заявил Байден, добавив, что США поддерживают «евроатлантические устремления Украины».

Ранее в этот день экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что главная интрига визита Зеленского в США заключается в его разговоре с американским лидером. Президент Соединенных Штатов хочет понять, есть ли у Зеленского стратегия и воля, чтобы двигаться согласно ей, добавил он.

Также в среду президент Американского университета в Москве Эдуард Лозанский рассказал «Известиям», что встреча двух президентов в большой степени нужна Зеленскому, а глава Белого дома не мог от нее отказаться из-за желания существующего в Штатах лобби использовать Киев против Москвы.

Байден примет своего украинского коллегу 1 сентября в Овальном кабинете Белого дома, совместной пресс-конференции не запланировано.

Как отмечали в Белом доме, встреча «подтвердит непоколебимую поддержку США суверенитета и территориальной целостности Украины перед лицом продолжающейся агрессии России в Донбассе и в Крыму». В рамках встречи также будет обсуждаться сотрудничество в сфере энергетики и реформы на Украине.

31 августа сообщалось, что Соединенные Штаты намерены содействовать интеграции Украины в Евросоюз, в том числе путем модернизации и создания энергетической инфраструктуры.

Читайте также
Прямой эфир