Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
ВСУ обстреляли Донецк из РСЗО
Армия
Марочко заявил о переброске в Артемовск элитных частей ВСУ
Экономика
В МИД РФ заявили о нежелании России выходить из ВТО
Происшествия
ВСУ обстреляли Киевский район Донецка из РСЗО
Мир
Патрушев обвинил НАТО в создании на Украине военного лагеря
Происшествия
ВСУ нанесли прицельные удары по гражданским объектам Мелитополя
Мир
Врачи в Израиле приостановят работу системы здравоохранения с 28 марта
Армия
В России разработали наземный дрон «Ежик»
Общество
Синоптик сообщил о возвращении морозов в Москву к концу недели
Общество
Ярмарки выходного дня откроются в Москве с 14 апреля
Авто
Шинный завод Nokian Tyres в РФ перешел новому владельцу
Общество
Авербух указал на улучшение состояния Костомарова
Происшествия
Основатель «СберМегаМаркета» Жулин пострадал от иммуностимулятора

Путин обещал обсудить учреждение в России Дня отца

0
Фото: РИА Новости/Артур Лебедев
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Президент России Владимир Путин пообещал обсудить идею об учреждении в стране Дня отца.

«Я всячески буду поддерживать всё, что вы делаете, в том числе и то, что касается Дня отца, о котором вы сейчас сказали, обязательно с коллегами это обсудим», — заявил президент в ходе встречи с представителями общественности в среду, 25 августа.

В конце июля инициатор подобной инициативы — уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова заявила, что появление на всероссийском уровне Дня отца подчеркнет роль мужчин в воспитании детей.

Кузнецова отметила, что запрос на учреждение Дня отца растет с каждым годом, сейчас его отмечают в 28 регионах страны. Омбудсмен высказала мнение, что введение подобного праздника восполнит недостаток внимания к теме отцовства и станет «символом гармоничного подхода к вопросам защиты семьи».

В этом же месяце стало известно, что Минтруд РФ подготовил проект о праздновании в России Дня отца в октябре. Предложение поступило от Кузнецовой и было поддержано министерством.

В 2018 году глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева уже вносила законопроект, которым предлагалось установить в России День отца. Тогда нижняя палата парламента документ отклонила — в комитете указали, что подобные праздники устанавливаются президентом страны. День отца отмечается в ряде стран мира, в частности в США, Канаде, Японии, Франции.

Читайте также
Реклама
Прямой эфир