Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лукашенко назвал его с Путиным делом порядок применения ТЯО России
Общество
Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова
Здоровье
Врач предупредил об опасности мойки машины для здоровья
Общество
Путин потребовал выплачивать компенсацию за любое утраченное при паводке имущество
Мир
Пентагон сообщил о выделении Украине пакета военной помощи на $1 млрд
Мир
Соцсеть TikTok назвала закон о ее возможном запрете в США неконституционным
Пресс-релизы
RT покажет фильм о фестивале «RT.Док: Время героев» на праздновании Дня Победа в Волгограде
Общество
ФСИН показала новые модели спецодежды для осужденных
Мир
Reuters узнало о тайной передаче США ракет ATACMS Украине
Интернет и технологии
Дуров сообщил о блокировке в Telegram собирающих координаты для ударов ботов
Мир
Первый трудовой договор принцессы Дианы выставлен на аукцион
Мир
Захарова указала на намерения Вашингтона нарастить террористический потенциал Киева
Мир
Эрдоган заявил об отсутствии активных торговых отношений Турции с Израилем
Мир
В Италии расклеили листовки с призывами остановить поставки вооружения Киеву
Мир
В Turkish Airlines предложили аннулировать билеты на рейсы из России в Мексику
Общество
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

Минобороны заключило первый контракт на робототехнический комплекс «Штурм»

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Минобороны России подписало контракт с Уральским конструкторским бюро транспортного машиностроения на поставку опытного образца тяжелого штурмового робототехнического комплекса «Штурм». Об этом заявили журналистам в ведомстве во вторник, 24 августа.

Контракт подписали в ходе международного военно-технического форума «Армия-2021». Мероприятие проходит с 22 по 28 августа. Около 100 стран-участниц представят современные достижения. В этом году параллельно стартовали VII Армейские международные игры. В них участвуют военные из 44 армий мира.

На форуме также подписали контракт с ОАО «766-е Управление производственно-технологической комплектации» на изготовление и поставку робототехнических комплексов пожаротушения «Уран-14».

Помимо этого замминистра обороны России Алексей Криворучко и исполняющий обязанности гендиректора Московского института теплотехники (МИТ) Сергей Пономарев заключили контракт на поставку подвижного комплекса командных ракет.

Также Криворучко подписал с генеральным директором НПО «Сплав» им. А. Н. Ганичева Александром Смирновым контракт на изготовление и поставку боевых машин тяжелой огнеметной системы ТОС-2.

С предприятием были подписаны и контракты на изготовление и поставку инженерной системы дистанционного минирования, транспортно-пусковых контейнеров с кассетными противопехотными минами, транспортно-пусковых контейнеров с кассетными противотанковым минами и на поставку учебных транспортно-пусковых контейнеров к инженерной системе дистанционного минирования.

Минобороны также подписало контракт на поставку ракет 3М22 (гиперзвуковых ракет «Циркон») с ВПК «НПО машиностроения». Соответствующий документ вручили генеральному директору объединения Александру Леонову. Это универсальная гиперзвуковая крылатая ракета, предназначенная для поражения морских и наземных целей.

Во время форума ведомство заключило контракт с НПП «Стрела» на поставку беспилотников вертолетного типа «Термит» и «Платформа».

Между военным ведомством и Уральским заводом транспортного машиностроения был подписан первый серийный контракт на поставку в Вооруженные силы новейших самоходных артиллерийских установок «Коалиция-СВ». Параметры соглашения не раскрываются. До нынешнего момента эти установки поставляли в войска только в рамках опытной партии.

«Подписан государственный контракт на поставку 152-миллиметровых самоходных артиллерийских орудий 2С35 межвидового артиллерийского комплекса «Коалиция-СВ», — отметили в министерстве.

Гаубица 2С35 «Коалиция-СВ» калибром 152 мм разработана в нижегородском центральном научно-исследовательском институте «Буревестник». Гаубица базируется на платформе танка Т-90 и предназначена для поражения командных пунктов, узлов связи, артиллерийских и минометных батарей, бронированной техники, средств ПВО и ПРО, а также живой силы противника на расстоянии до 70 км.

«Коалиция-СВ» интегрирована в единую автоматизированную систему управления тактического звена, которая позволяет принимать целеуказания по цифровому каналу связи, осуществлять круглосуточное наблюдение за местностью, автономный расчет установок для стрельбы и корректировку огня при любой погоде.

В конце июня президент России Владимир Путин анонсировал, что МБР «Сармат», гиперзвуковая ракета «Циркон» и новая система ПВО С-500 скоро встанут на боевое дежурство. По его словам, уже поставлено на боевое дежурство гиперзвуковое оружие — комплексы «Авангард» и «Кинжал».

Прямой эфир