Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Генерал-лейтенант назвал сфабрикованным «повод» США для вторжения в Ирак
Общество
Москва заключила крупнейший контракт в Европе на поставку электробусов
Мир
СК России возбудил дело против прокурора и судей Международного уголовного суда
Общество
МВД РФ на три года продлило срок действия истекших водительских прав
Мир
Путин заявил о необходимости соблюдения пакетного характера зерновой сделки
Мир
МИД Китая назвал США самой воинственной страной в истории
Мир
Число жертв землетрясений в Турции превысило 50 тыс. человек
Мир
Путин назвал Африку одним из будущих лидеров многополярного мира
Общество
В МВД РФ создано Главное управление оперативного реагирования
Политика
Путин указал на попытки противника раскачать общество РФ изнутри
Общество
МВД выявило 5 тыс. связанных с дискредитацией ВС России правонарушений
Общество
Блогер-сыроед Лютый не признал вину в смерти младенца
Происшествия
Пассажир из Индии пытался провезти в Россию наркотики в консервах

Глава Минтранса назвал условие для создания нового дальневосточного лоукостера

0
Фото: РИА Новости/Виталий Аньков
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Для создания еще одного лоукостера на Дальнем Востоке в настоящее время нет необходимого пассажиропотока. Об этом во вторник, 24 августа, сообщил министр транспорта РФ Виталий Савельев.

«Это (создание еще одного лоукостера. — Ред.) может быть, его надо двигать ближе к Дальнему Востоку, но для этого нужен пассажиропоток. Мы сначала должны убедиться, что есть люди, иначе не окупается эта история», — сказал Савельев в интервью телеканалу «Россия 24».

По его словам, на Дальнем Востоке не хватает количества пассажиров, которые смогли бы летать и были бы мобильны внутри региона.

24 июля премьер-министр России Михаил Мишустин заявлял, что правительство завершило работу над созданием дальневосточного лоукостера «Аврора».

Он уточнял, что авиабилеты должны быть доступными для жителей региона, на эти цели правительство выделит более 1,5 млрд рублей.

26 июля сообщалось, что самолеты объединенной дальневосточной авиакомпании «Аврора» отправились в первые рейсы по маршрутам Хабаровск–Шахтерск (Сахалин), а также Южно-Сахалинск – Петропавловск-Камчатский.

Читайте также
Реклама
Прямой эфир