Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Путин отметил работу России и Индии в построении многополярного мира
Армия
Силы ПВО сбили пять дронов над территорией Белгородской области
Мир
Ушаков заявил об ожидании РФ от США результатов их переговоров с Умеровым
Мир
Более 1,6 тыс. пропавших жителей курского приграничья найдены
Мир
Россия предложила Индии локализовать производство истребителей Су-57
Мир
WP сообщила о дискомфорте ЕС из-за подхода США к переговорам по Украине
Мир
В США призвали к обеспечению безопасности Европы ее собственными силами
Экономика
Золотые резервы России впервые в современной истории превысили $300 млрд
Экономика
Патрушев призвал обеспечить полную обработку отходов в СЗФО к 2030 году
Общество
Минцифры РФ планирует отказаться от подтверждения входа на «Госуслуги» через СМС
Авто
В Госдуме предложили лишать прав за незаконный знак «Инвалид»
Мир
В США выразили нежелание допускать ЕС к диалогу по Украине из-за безрассудства
Мир
Глава «Ростеха» заявил об обсуждении РФ с Индией производства SJ-100 и Ил-114
Экономика
В ЦБ объяснили причины сокращения числа банковских отделений
Общество
Правоохранители задержали 11 подозреваемых в обмане бойцов СВО на 5,2 млн рублей
Общество
Роскомнадзор опроверг сообщения СМИ о блокировке Minecraft
Общество
В суд Курска поступило дело о растрате в отношении экс-депутата Васильева

ГИБДД напомнила автовладельцам об изменении знака «Фотовидеофиксация»

0
Фото: РИА Новости/Леся Полякова
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Госавтоинспекция напомнила российским автомобилистам о том, что с 1 сентября на дорогах останется только обновленная версия знака «Фотовидеофиксация». Об этом говорится в сообщении ГИБДД 21 августа.

Ранее на дорогах устанавливали знак 8.23, теперь на смену ему пришел знак 6.22. Он обозначает места возможного применения работающих в автоматическом режиме стационарных или передвижных специальных технических средств с функцией фото- и киносъемки, а также видеозаписи для фиксации нарушений правил дорожного движения.

При этом старое обозначение могло располагаться вместе с другими знаками и светофорами. В Госавтоинспекции пришли к выводу, что это загромождает улично-дорожную сеть, поэтому новые таблички могут быть установлены отдельно и ставятся исключительно при въезде в населенный пункт (действует на всей его территории), где ведется автоматическая фиксация нарушений ПДД.

Знаков, предупреждающих о каждом отдельном устройстве в черте города, на дорогах не будет.

В случае с участками дорог вне поселений знак размещают за 150–300 м от начала фиксируемой на камеры территории вместе со знаками 5.23.1, 5.23.2 и 5.25 («Начало населенного пункта»).

15 августа в МВД России сообщили, что изучают возможность оснастить машины Госавтоинспекции светосигнальными балками с функциями фотовидеофиксации и видеонаблюдения. В ГИБДД полагают, что «умные балки» с камерами позволят в потоке машин выявлять правонарушителей и числящиеся в угоне автомобили.

Читайте также
Прямой эфир