Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИД Молдавии заявили о выходе страны из СНГ после денонсации ключевых соглашений
Мир
В Польше из свидетельств о браке уберут слова «муж» и «жена»
Мир
Пять человек пострадали при наезде автомобиля в Варшаве
Общество
В «ЛизаАлерт» назвали сроки возвращения к поискам Усольцевых в тайге
Мир
Политолог предрек Евросоюзу потерю Гренландии при попытках противостоять США
Мир
Президент Болгарии Радев анонсировал свою отставку 20 января
Общество
Ученые сообщили о максимальном уровне солнечных протонов с октября 2003 года
Мир
МИД России выразил соболезнования гражданам Испании в связи с ж/д катастрофой
Мир
Пропавшая в Саудовской Аравии актриса Надя Кесума скончалась
Мир
Журналист Axios Равид сообщил о плане Дмитриева встретиться с Уиткоффом и Кушнером
Общество
Приплывший на яхте в Сочи американец осужден на пять лет за перевозку оружия
Мир
Итальянский модельер Валентино Гаравани умер в возрасте 93 лет
Мир
MOL подписала предварительное соглашение о приобретении 56,15% доли NIS
Общество
Московские врачи извлекли свиное ухо из пищевода женщины
Политика
В Совфеде оценили прогноз по перезагрузке отношений России и ЕС
Мир
Политолог оценил вероятность холодной войны между Европой и США из-за Гренландии
Общество
Стало известно о хранении более $5 млн на счетах Тимошенко и ее мужа в 2024 году

Выживший рассказал о крушении вертолета Ми-8 на Камчатке

0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Выживший при крушении вертолета Ми-8 на Камчатке Виктор Стрелкин в четверг, 12 августа, рассказал о произошедшем. Соответствующее видео предоставило правительство Камчатского края.

Мужчина рассказал, что вместе с ним сидел мальчик, пристегнутый ремнями безопасности. Во время полета мужчина спал, из-за этого не успел быстро вытащить ребенка.

«Успел только отстегнуть себя, после чего меня сразу подняло наверх в кабине вертолета. Там было небольшое пространство с воздухом, который я успел вдохнуть. После этого вертолет сразу заполнился водой», — сказал он.

По словам мужчины, ему удалось выбраться благодаря четкому алгоритму действий в чрезвычайных ситуациях и сохранению спокойствия.

Он также рассказал, что через несколько минут к месту крушения приплыли две лодки, и его первым достали из воды. Затем помощь была оказана гиду, второму пилоту и механику.

«Как мы узнали уже потом, сотрудники Кроноцкого заповедника стояли на берегу и ждали приземления вертолета. После того как услышали хлопок, сразу же сели в лодки и начали плыть к нам и спасли»,— поделился Виктор Стрелкин.

Крушение вертолета Ми-8 произошло ранее в этот день. Сообщалось, что при заходе на посадку судно упало в воду.

На борту находились 16 человек, в том числе 13 пассажиров, среди которых 12-летний ребенок. Спаслись восемь человек, с места происшествия их доставили в больницу в Петропавловске-Камчатском. Два человека в тяжелом состоянии были помещены в реанимацию. По предварительным данным, еще восемь человек могли остаться внутри вертолета. Воздушное судно в настоящее время погрузилось на глубину 135 м.

По факту крушения Ми-8 возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 Уголовного кодекса РФ («Нарушение правил безопасности воздушного транспорта, повлекшее смерть двух и более лиц»).

Читайте также
Прямой эфир