Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В Госдуме рассказали о графике работы в майские праздники в России
Общество
В Госдуме предложили снизить возраст получения прав на управление сельхозтехникой
Мир
Венесуэла объявила семидневный траур по погибшим в ходе ударов США военнослужащим
Общество
В ОП предупредили о пике мошенничества в новогодние праздники
Общество
ОП РФ и Минпросвещения начали работу над проектом домашних яслей
Общество
МВД предупредило о мошенничестве при помощи в оформлении полиса ОСАГО
Мир
Один человек погиб в результате наезда автобуса на толпу протестующих в Израиле
Общество
В Госдуме напомнили о прибавке для всех получателей страховых пенсий
Общество
В России увеличилось число регионов с превышающей 100 тыс. средней зарплатой
Мир
Рубио заявил коллегам из G7 о важности подготовки к проведению выборов в Венесуэле
Общество
В ОП напомнили о сокращении срока замены электросчетчиков с 2027 года
Мир
РФ объявила в международный розыск задержанного на Таиланде россиянина
Общество
Синоптики спрогнозировали небольшой снег и гололедицу в Москве 7 января
Мир
На Украине начали проверку из-за обучения детей по советским учебникам в Киеве
Мир
Мерц заявил о намерении Германии разместить войска на Украине после прекращения огня
Общество
Рождественские богослужения прошли в более 500 храмах Москвы
Мир
Макрон отметил важность поддержки США гарантий безопасности для Украины

Женщину-прокурора избили при проверке кафе в Выборге

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Заместителя Выборгского городского прокурора избили в местном кафе «Папарацци», куда сотрудница надзорного ведомства прибыла для проведения проверки по факту невыплаты заработной платы. Об этом в среду, 4 августа, сообщает пресс-службе следственного управления СК России по Ленинградской области.

Нападение произошло накануне. По данным следствия, прокурора атаковали двое человек с целью воспрепятствования выполнения ею своих должностных обязанностей. Они нанесли должностному лицу множественные удары руками и ногами по телу.

По факту случившего в отношении нападавших возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

«В настоящее время подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. Следствием подготовлено ходатайство в суд об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу», — подчеркнули в СК.

По данным РЕН ТВ, прокурор пришла в заведение после поступления жалобы о том, что алкоголь в заведении разливает 16-летний подросток. Когда сотрудница надзорного ведомств подошла к барной стойке, за которой пряталась несовершеннолетия девушка, прокурора начали отталкивать. После этого женщину повалили на пол и начали избивать руками и ногами.

В ночь на 27 июля в подмосковных Химках полицейский во внеслужебное время отдыхал в одном из местных заведений с супругой. Когда он вышел на улицу, хозяин заведения бросил его на асфальт и избил. В результате от полученных травм пострадавший скончался. Было возбуждено дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть по неосторожности. Подозреваемого в убийстве сотрудника полиции задержали.

Читайте также
Прямой эфир