Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиянки стали чаще претендовать на должности в сфере IT
Происшествия
В Приморье четыре человека были задержаны по подозрению в похищении мужчины
Общество
Россиян начнут предупреждать о рисках зависимости от азартных игр
Армия
Минобороны сообщило о добровольной сдаче украинских военных в плен
Общество
Осужденные за мошенничество по делу Долиной попросили отменить приговор
Общество
Ученые обнаружили в организме единственного насекомого Антарктиды микропластик
Мир
Polsat News сообщил о подготовительной работе Польши по репарациям от России
Мир
CBS News сообщил о готовности США ударить по Ирану с 21 февраля
Политика
Дмитриев указал на выгоду США в случае снятия антироссийских санкций
Спорт
Исламу Махачеву присвоили звание Посла самбо в мире
Общество
Банк России сообщил о популярности механизма самозапретов на кредиты
Мир
Сестра Ким Чен Ына сообщила об усилении охраны границы с Южной Кореей
Общество
В Госдуме предложили расширить право многодетных семей на бесплатные лекарства
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

В России увеличилось число регионов с превышающей 100 тыс. средней зарплатой

РИА Новости: в 14 регионах РФ средняя зарплата превышает 100 тыс. рублей
0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В 14 регионах РФ средняя зарплата превышает 100 тыс. рублей, их число увеличилось по сравнению с прошлым показателем. Об этом стало известно 7 января.

«Самые высокие трудовые доходы получали жители Чукотки — 209,4 тыс. рублей, Магаданской области — 179,7 тыс. и в Москве — 173,7 тыс. рублей. <...> В пятерку также входит Ямало-Ненецкий автономный округ, где средняя зарплата составляла 168,2 тыс. рублей, а также Камчатка с 165 тыс. рублей», — привело статистические данные «РИА Новости».

Также в число регионов вошли Сахалин (142,6 тыс.), Ненецкий автономный округ (138,2 тыс.), Якутия (137,8 тыс.), Ханты-Мансийский автономный округ (125 тыс.), Мурманская область (122,8 тыс.), Санкт-Петербург (122,2 тыс.), Московская область (119,7 тыс.), Красноярский (104,9 тыс.) и Забайкальский края (100,9 тыс.).

При этом отмечается увеличение средней зарплаты по стране. На сегодняшний день она составляет 99,7 тыс. рублей.

Ранее, 5 января, сообщалось, что рост зарплат в России в 2026 году будет преимущественно у высококвалифицированных специалистов в дефицитных областях. Среди них разработчики программного обеспечения, финансовые аналитики и дата-сайентисты. Также ожидается увеличение доходов у специалистов по кибербезопасности, product-менеджеров, системных инженеров, а в рабочих профессиях — у сварщиков, токарей высшей квалификации и водителей-дальнобойщиков.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир