Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Блинкен заявил об отсутствии данных о военных поставках Китая России
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Происшествия
Один человек погиб в результате попадания снаряда в дом в Херсонской области
Культура
Главный приз «Золотой святой Георгий» ММКФ получил фильм «Стыд» Мексики и Катара
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Мир
Гуцул сообщила о попытке ее задержания и допроса в аэропорту Кишинева
Спорт
Международная федерация баскетбола продлила отстранение россиян до декабря 2024-го
Мир
ВКС РФ уничтожили два пункта базирования боевиков в Сирии
Общество
В Ростовской области задержан избивавший граждан 17-летний подросток
Спорт
FIG удалила из правил пять названных в честь российских гимнасток элементов
Спорт
Тетерин победил Манжуева в бою турнира «Бойцовского клуба РЕН ТВ»
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Культура
Лучшим российским фильмом ММКФ стала картина «Лгунья» режиссера Трофимовой
Мир
На Тайване произошло землетрясение магнитудой 6,1
Мир
Минимум 10 человек погибли в результате пожара в гостинице в Бразилии
Общество
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест

Новый посол Китая в США прибыл в Вашингтон

0
Фото: kg.china-embassy.org
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Новый посол Китая в Соединенных Штатах Цинь Ган прибыл в Вашингтон, чтобы занять свой пост. Об этом в среду, 28 июля, сообщила пресс-служба китайского посольства в США.

Отмечается, что Цинь Ган стал 11-м китайским послом в США, а до своего непосредственного отъезда он работал в должности заместителя министра иностранных дел Китая.

«Прибывшего посла Цинь Гана встретили китайские дипломаты в Соединенных Штатах, в том числе Ли Кэсинь, министр посольства КНР в США Хуан Пин, а также генеральный консул в Нью-Йорке», — говорится в тексте сообщения, опубликованного на сайте китайского дипломатического ведомства.

Накануне, 27 июля, американский президент Джо Байден назвал Россию и Китай соперниками Соединенных Штатов. Однако он отметил, что с перечисленными странами надо сотрудничать, например, по вопросам климатических изменений.

Ранее, 27 мая, председатель комитета начальников штабов вооруженных сил (ВС) США генерал Марк Милли заявил о необходимости предотвратить возникновение конфликтов США с Китаем и Россией, а также о растущем расколе между Соединенными Штатами и РФ с КНР.

По словам первого зампреда комитета Госдумы по обороне Александра Шерина, к подобному заявлению следует прислушаться, так как ситуация в мире действительно накалена.

Депутат отметил, что у военных экспертов и специалистов всегда закрытые разведданные в более доступном виде и с хорошей аналитической выкладкой. Поэтому, по словам Шерина, если американский генерал говорит о том, что ситуация действительно накалена, он в этом плане прав. Парламентарий отметил, что нельзя допустить, чтобы политики, пытаясь получить определенные преференции на выборах и популярность среди избирателей, разбрасывались необдуманными, невзвешенными и с далеко идущими последствиями фразами.

Вместе с тем 27 июля Байден обвинил Россию в попытке повлиять на результаты американских промежуточных выборов, которые должны состояться в 2022 году, и поддержать республиканца Дональда Трампа. При этом он не предоставил общественности никаких конкретных доказательств, подтверждающих его утверждения.

В апреле 2019 года российское посольство в США опубликовало 120-страничный анализ обвинений Москвы во вмешательстве в американские выборы, доказывающий их беспочвенность.

Расследование о вмешательстве российской стороны в президентские выборы в США 2016 года началось после победы Дональда Трампа. Американские спецслужбы заявляли о причастности России к взлому компьютеров национального комитета Демократической партии США. Москва неоднократно отвергала эти обвинения, отмечая их бездоказательность и называя их частью внутриполитической борьбы в Вашингтоне.

Прямой эфир