Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Кремле подтвердили визит Кушнера и Уиткоффа в Москву после согласования дат
Мир
Песков указал на сложность достижения нового Договора по СНВ
Общество
Следствие попросило арестовать завотделением роддома Новокузнецка на два месяца
Мир
СК завершил расследование дела об атаке на Ил-76 с пленными боевиками ВСУ
Мир
МИД РФ выразил протест Британии из-за сотрудника спецслужб под прикрытием
Мир
В Европарламенте предупредили о риске хищения выделенных Украине €90 млрд
Экономика
Россия экспортировала более 1 млн т сахара в 2025 году
Мир
Пашинян попросил Россию о помощи в восстановлении ж/д в Турцию и Азербайджан
Общество
В МВД предупредили о новой схеме мошенников с «зависшими» новогодними подарками
Мир
В Польше заявили о резком снижении эффективности ПВО Украины в перехватах ракет
Авто
Россияне стали чаще обращаться в автосервисы в ожидании роста цен
Мир
В Госдуме допустили возможное усиление давления Трампа на Украину
Армия
ВС РФ нанесли удары по объектам энергетики и транспортной инфраструктуры Украины
Мир
Корабль с экипажем Crew-11 приводнился у побережья Калифорнии
Общество
Уголовное дело возбудили после хлопка в здании учебного центра МВД в Сыктывкаре
Армия
Средства ПВО сбили 34 украинских дрона над территорией России
Общество
Осужденный за мошенничество бизнесмен Батурин вышел на свободу

Поздняков оценил золотую медаль Бацарашкиной на Олимпиаде в Токио

0
Фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков поздравил стрелка Виталину Бацарашкину с первым золотом в российском медальном зачете на Олимпиаде и призвал спортсменов из РФ равняться на высокий результат. Об этом он рассказал ТАСС в воскресенье, 25 июля.

«Конечно, мы с большим удовольствием поздравляем от всей нашей олимпийской команды нашего замечательного стрелка», — сказал Поздняков.

Он отметил, что в очередной раз медальный запас нашей олимпийской команды пополняют стрелки, и призвал на них равняться.

«У нас есть прогноз аналитических агентств, который с нашим совпадает: мы ориентируемся на более 20 [золотых] медалей», — заявил президент Олимпийского комитета РФ.

Ранее в воскресенье Виталина Бацарашкина завоевала золото в стрельбе из пневматического пистолета с 10-метрового расстояния. Таким образом она принесла России третью медаль на Олимпиаде в Токио и первую золотую.

24-летняя россиянка набрала 240,3 очка и установила новый олимпийский рекорд, отмечает «Спорт-Экспресс». Второе место заняла болгарская спортсменка Антоанета Костадинова (239,4), на третьем — представительница Китая Цзян Жаньсинь (218,0).

24 июля серебряную медаль в стрельбе из пневматической винтовки на расстоянии 10 м завоевала россиянка Анастасия Галашина, уступив представительнице Китая. В этот же день бронзы удостоился российский тхэквондист Михаил Артамонов в весовой категории до 58 кг.

Олимпиада и Паралимпиада в Токио должны были состояться в период с 24 июля по 9 августа 2020 года. Из-за пандемии COVID-19 соревнования перенесли на год. Они проходят с 23 июля по 8 августа 2021 года без участия иностранных болельщиков. Название Игр — Токио-2020 — сохранено.

Читайте также
Прямой эфир