Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Путин и Трамп договорились созвониться еще раз в ближайшее время
Мир
В Варшаве прошел марш памяти жертв Волынской резни
Мир
Ушаков заявил о ставке Киева и Европы на затягивание конфликта
Мир
Axios сообщил о телефонном звонке Трампа и Зеленского
Мир
Путин подтвердил готовность РФ к деэскалации обстановки на Ближнем Востоке
Спорт
СМИ сообщили о проведении матча Франции и Парагвая при температуре +38 градусов
Мир
Ушаков заявил об обсуждении Путиным и Трампом украинского урегулирования
Общество
Миронов предложил ввести пенсионную потребительскую корзину
Мир
В Днепропетровске прохожие забросали сотрудников ТЦК тротуарной плиткой
Мир
Оппозиция Армении объявила о новом этапе политического сопротивления
Мир
Трамп заявил о превращении государств Европы в страны третьего мира
Мир
Беспилотник ВС РФ поразил стоянку грузовых автомобилей ВСУ в Харькове
Мир
В Китае назвали жестким ответ РФ на провокации Финляндии с ядерным оружием
Армия
Российские войска нанесли удар по предприятию в Днепре
Мир
Американские СМИ выдвинули новую версию смерти Майкла Джексона
Происшествия
Площадь пожара на складе в Ставрополе увеличилась до 3,5 тыс. кв. м
Мир
Экс-премьер Британии Джонсон в День независимости назвал США «британским проектом»

Почти 1,5 млрд рублей направят на выплаты семьям с новорожденным третьим ребенком

0
Фото: РИА Новости/Владимир Федоренко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Правительство России выделит порядка 1,5 млрд рублей на выплаты семьям, в которых родился третий ребенок, Об этом в четверг, 22 июля, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.

«По поручению президента правительство сегодня дополнительно выделит регионам почти 1,5 миллиарда рублей на выплаты родителям, у которых родился третий или последующий ребенок. Такие семьи будут получать эти средства, пока детям не исполнится три года», — сказал премьер на заседании правительства.

Размер пособия будет равен прожиточному минимуму на ребенка и будет зависеть о конкретного региона, уточнил Мишустин. В текущем году, по его словам, на такие выплаты из федерального бюджета запланировало почти 58 млрд рублей.

«Их получат родители более полумиллиона детей. Правительство будет и дальше помогать таким семьям», — заключил глава кабмина.

19 июля сообщалось, что заявления на выплаты для школьников на портале «Госуслуги» подали уже 10 млн родителей на 14 млн детей. Днем ранее стало известно, что что на школьные выплаты в России выделено более 204 млрд рублей. Как уточнили в правительстве, право на получение денежных средств имеют родители, усыновители, попечители и опекуны, в семьях которых воспитываются дети в возрасте от 6 до 18 лет.

14 июня глава Минтруда России Антон Котяков заявлял, что средства в рамках единовременных выплат семьям с детьми школьного возраста начнут поступать на расчетные счета с 16 августа. Он добавил, что обратиться за единовременной выплатой для подготовки детей к школе можно до конца октября.

3 мая президент России Владимир Путин поручил в августе выплатить по 10 тыс. рублей на каждого школьника. Он уточнял, что родители получат выплату в середине августа, чтобы был запас времени на сборы ребенка в школу.

Читайте также
Прямой эфир