Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Кадыров сообщил о ликвидации группы ВСУ на сумском направлении
Армия
Армия России нанесла удары по резервуарам с ГСМ в украинском порту «Южный»
Мир
Япония намерена возобновить программу студенческих обменов с Россией
Общество
Число пострадавших при атаке БПЛА на Подмосковье возросло до 61 человека
Армия
Армия России поразила три судна в украинских портах «Южный» и «Одесса»
Общество
Адвокат Стельмах заявила о возможной продаже имущества Телегина за долги
Мир
The Telegraph указала на бедственное положение автоконцерна Volkswagen
Мир
Российские силовики взломали смартфон экс-министра обороны Украины Федорова
Мир
Число жертв от ударов США в Иране с возобновления конфликта достигло 50 человек
Спорт
Единственный российский призер ОИ-2026 рассказал о своем главном страхе на Играх
Мир
СМИ сообщило о закупке Польшей штурмовых мостов на базе танка Abrams
Спорт
Британец Керр установил мировой рекорд в беге на одну милю
Мир
В Германии ищут причины падения семьи с ребенком с 65-метровой башни
Мир
Мэр Нью-Йорка проверяет возможность задержания Нетаньяху при визите в город
Мир
Иран нанес удары по нефтяному объекту в Кувейте
Происшествия
ВСУ нанесли массированные удары по гражданским объектам в Энергодаре
Мир
В ФРГ назвали обоснованным возвращение молодых украинцев в зону боевых действий
Мир
Мендель обвинила Зеленского в пытках в военкоматах и срыве переговоров

Сбившую насмерть двоих детей девушку поместили в СИЗО-6 в Москве

0
Фото: ТАСС/Пресс-служба Тверского суда
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

18-летняя Валерия Башкирова, сбившая на улице Авиаторов в Москве троих детей, двое из которых скончались, в настоящее время находится в следственном изоляторе № 6. Об этом во вторник, 20 июля, заявила член столичной Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Ольга Дружинина в эфире радиостанции «Говорит Москва».

По ее словам, условия содержания девушки соответствуют требованиям закона, передает телеканал «360».

Ранее в этот же день сообщалось, что Башкирова признала свою вину и раскаялась в том, что стала виновницей трагедии, сообщается на сайте kp.ru.

Девушке было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»).

Изначально суд отправил фигурантку под домашний арест, однако после смерти второго ребенка обвинения были переквалифицированы на более тяжкие.

Тверской суд столицы отправил Башкирову в СИЗО. Там она пробудет до 16 сентября. Ей грозит до семи лет колонии и лишение водительских прав.

При этом семья Башкировой посчитала чрезмерной мерой ужесточение меры пресечения для подсудимой. Ее родственники объяснили, что скрываться девушка не намерена, сообщает телеканал «Звезда».

ДТП с участием Башкировой произошло 16 июля. Тогда студентка за рулем автомобиля Mazda на пешеходном переходе не уступила дорогу трем детям и сбила их.

На следующий день пятилетний мальчик скончался в больнице от полученных травм. Позднее в тот же день стало известно о смерти второго пострадавшего — четырехлетнего мальчика.

Читайте также
Прямой эфир