Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Начальника центра МВД в Сыктывкаре задержали по делу о взрыве гранаты
Общество
Экс-губернатор Кировской области сменил свыше 100 сокамерников в СИЗО
Происшествия
В результате атаки украинского БПЛА под Белгородом пострадал мирный житель
Спорт
«Манчестер Юнайтед» обыграл «Манчестер Сити» со счетом 2:0 в матче АПЛ
Мир
Трамп спародировал французский акцент Макрона
Мир
Офис Нетаньяху раскритиковал объявление состава комитета по Газе
Происшествия
Два человека погибли при возгорании на производственной базе в Сургуте
Мир
В Норвегии раскритиковали ЕС за неконструктивный подход к переговорам с РФ
Мир
Глава РФПИ прокомментировал новые пошлины Трампа в адрес Европы
Общество
Экс-футболист «Локомотива» Артур Шамрин найден мертвым в Липецке
Происшествия
В части Запорожской области отключили электроснабжение из-за атаки ВСУ
Общество
Юрист предупредил о последствиях дачи ложных показаний в суде продавцами квартир
Общество
В Херсонской области 450 населенных пунктов остались без света после обстрела
Общество
СК показал кадры последствий взрыва газа в придорожном кафе на Ставрополье
Мир
Власти Польши заявили о появлении «десятков объектов» в небе над страной
Общество
Правительство России утвердило время приезда скорой помощи за 20 минут
Мир
В Швейцарии допустили негативные последствия для ЕС в случае вступления Украины

Путин призвал довести до конца программу строительства яслей

0
Фото: РИА Новости/Варвара Гертье
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент РФ Владимир Путин призвал довести до конца программу по строительству яслей для детей до трех лет. Об этом в понедельник, 19 июля, российский лидер сообщил на заседании совета по стратегическому развитию и национальным проектам.

«На что хотел бы обратить внимание. Были планы, программа целая, по строительству детских яслей для детей до трех лет. Мы сдвинули ее вправо по целому ряду обстоятельств, на 100 тыс. [мест] сейчас примерно мы недоработали, сознательно сдвинули. Я обращаю внимание на то, что она должна быть доведена до конца, эта программа, это должно быть сделано», — заявил Путин.

В декабре 2020 года депутат Госдумы Иван Сухарев предложил открывать сады-ясли для детей студентов при российских высших учебных заведениях.

В июле того же года премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что все сведения о местах в яслях и детских садах будут собираться на едином информационном ресурсе.

В свою очередь, председатель Национального родительского комитета, член Общественной палаты России Ирина Волынец предложила освободить от родительской платы за детский сад семьи с низким доходом.

Вместе с тем депутат Госдумы Василий Власов заявлял о существующей в стране проблеме нехватки мест в детских садах. Он предложил платить семьям сумму в размере МРОТа за отказ от места в детсаду.

В 2019 году президент России Владимир Путин подписал закон о создании единой федеральной информационной системы доступности школьного образования для зачисления детей в детские сады в порядке электронной очереди.

В 2018 году глава Минтруда Максим Топилин заявил о выделении из федерального бюджета 49 млрд рублей на строительство яслей. Министр добавил, что строительство детсадов для детей в возрасте до 3 лет запланировано в рамках президентских инициатив.

Читайте также
Прямой эфир