Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 95 украинских БПЛА над территорией России
Мир
Число погибших при взрыве газа в кафе в Казахстане увеличилось до семи
Мир
РКН потребовал удалить более 35 тыс. противоправных материалов из Telegram
Мир
AP сообщило об уничтожении военными США беспилотника пограничников в Техасе
Спорт
«Каролина» обыграла «Тампу» в матче НХЛ благодаря двум ассистам Свечникова
Мир
США ищут оправдания для удара по Ирану. Что нужно знать
Мир
Американского актера Шайю Лабафа обязали пройти лечение от зависимостей
Спорт
«Питтсбург» обыграл «Нью‑Джерси» в матче НХЛ благодаря голу Чиханова
Общество
В МВД предложили увеличить круг выполняющих функции полиции лиц
Происшествия
В многоквартирном доме в Москве произошел пожар
Армия
Экипаж СУ-34 уничтожил личный состав и пункт управления БПЛА ВСУ
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –2 градусов в Москве 27 февраля
Мир
Меланья Трамп будет председательствовать в Совбезе ООН 2 марта
Общество
В ГД рассказали о концентрации мошенников на крупнейших городах страны
Общество
HR-директор дала советы по работе с зумерами
Общество
Ученые определили влияние соцсетей на восстановление после РПП
Общество
Ученые рассказали о пользе циклического снижения и набора веса

В МЧС рассказали о работе по ликвидации пожаров в Якутии

0
Фото: МЧС России
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В населенных пунктах Горного района Якутии зафиксированы 34 природных пожара на площади 340 тыс. га. Об этом сообщил замглавы МЧС России Илья Денисов, чьи слова 18 июля передает пресс-служба ведомства.

Замминистра отметил, что в регионе продолжает сохраняться непростая обстановка, на ликвидацию пожаров брошены силы не только МЧС, но и Минобороны

«Сейчас в районе обстановка непростая, мы были на месте тушения пожаров. Личный состав огнеборцев — сотрудники МЧС России, «Лесоохраны», добровольцы, — все работает грамотно. Проводится встречный отжиг, прокладываются минерализованные полосы вдоль сел, ликвидируются отдельные очаги пожаров», — рассказал Денисов.

Он добавил, что из-за установившейся в Якутии сухой и жаркой погоды с ветрами существует угроза перехода из низового пожара в верховой. Замглавы МЧС России заметил, что у сотрудников ведомства «уже был положительный опыт тушения верхового пожара из лафетных стволов в Мегино-Кангаласском районе».

«На данный момент увеличения группировки МЧС России на территории региона не требуется. Внутрисубъектовое маневрирование осуществляется своевременно, а оперативным штабом принимаются все необходимые меры по наращиванию и перемещению группировки» — заключил Денисов.

Ранее в воскресенье администрация аэропорта Якутска сообщила о задержках вылетов самолетов в связи с густым дымом от лесных пожаров, которые действуют в регионе.

Также сообщалось, что власти Якутии временно приостановили движение паромов по реке Лене из-за задымленности от лесных пожаров в республике.

Лесные пожары в Якутии помогает тушить авиация Минобороны РФ. Ранее, 17 июля, сообщалось, что самолеты и вертолеты военного ведомства за сутки сбросили более 360 т воды на очаги природных пожаров в Якутии.

Читайте также
Прямой эфир