Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Мир
В Бразилии начали проверку после сообщений о минировании посольства России
Мир
МИД Турции подтвердил перенос визита Эрдогана в США
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Общество
Синоптики предупредили москвичей о грозе 27 апреля
Мир
В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам
Общество
Число китайских студентов в России выросло до 41 тыс.
Мир
Крымский мост назван одной из главных целей возможных ударов ракетами ATACMS
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Общество
В отношении депутата Вишневского возбудили дело
Мир
Бельгия может поставить Украине истребители F-16 до конца 2024 года
Общество
Желтая африканская пыль из Сахары добралась до Москвы
Мир
МИД Польши раскритиковал Дуду за заявление о ядерном оружии
Мир
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА

УЕФА открыл дело против Англии за поведение фанатов во время финала Евро

0
Фото: Global Look Press/Joel Goodman/Keystone Press Agency
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Дисциплинарный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл дело в отношении Футбольной ассоциации Англии (FA) за поведение болельщиков на финальном матче чемпионата Европы по футболу. Об этом во вторник, 13 июля, сообщает пресс-служба УЕФА.

В УЕФА уточнили, что обвинения против национальной английской ассоциации были выдвинуты по четырем пунктам: бросание посторонних предметов на поле, появление на поле болельщиков, неправомерное поведение зрителей во время исполнения государственных гимнов и использование пиротехники на стадионе.

Кроме того, УЕФА назначил инспектора по этике и дисциплине для проведения дополнительного расследования событий с участием болельщиков.

Еще перед матчем в Лондоне начались беспорядки. Тысячи болельщиков собрались у стадиона «Уэмбли». Некоторые из них пытались снести ограждения и прорваться на арену. Около сотни фанатов, предположительно без билетов, прорвались на территорию стадиона. В УЕФА осудили этот инцидент.

После завершения матча расстроенные поражением от итальянцев фанаты сборной Англии устроили погромы. Количество задержанных после финала фанатов составило 49. Полиция Лондона сообщила о 19 раненных сотрудниках в столкновениях с болельщиками.Местные жители не смогли быстро уехать домой. Три центральных станции метро оказались закрыты.

Негативную реакцию со стороны зрителей вызвала и игра темнокожих футболистов сборной Англии Маркуса Рэшфорда, Букайо Саки и Джейдона Санчо. Спортсмены стали объектами травли в соцсетях, после того как неудачно пробили пенальти в финальном матче. Их мячи смог отбить вратарь национальной команды Италии Джанлуиджи Доннарумма, что в итоге привело к поражению англичан.

В Сети распространились расистские высказывания в адрес футболистов, которые осудила Футбольная ассоциация Англии. При этом лондонская полиция заявила, что ненавистнические комментарии будут расследованы. С осуждением высказался о нападках на спортсменов и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон.

Сборная Италии одержала победу в финале Евро-2020 по результатам серии пенальти 11 июля. Счет основного матча завершился вничью — 1:1, в дополнительное время голов забито не было. В серии пенальти итальянцы обыграли сборную Англии со счетом 3:2. Игра проходила в Лондоне на стадионе «Уэмбли».

Прямой эфир