Военный эксперт указал на желание США снять с себя ответственность за провал ВСУ
В ГД внесли проект о возможности продления майских праздников по решению жителей
Росгвардия проводит автопробег в честь Дня Победы
Во Франции рассказали о вербовке иностранцев в посольствах Украины
Россияне стали покупать больше ювелирных украшений

Сборная Италии одержала победу в финале Евро-2020

0

Сборная Италии одержала победу в финале Евро-2020 по результатам серии пенальти. Об этом сообщило в понедельник, 12 июля, издание «Спорт-Экспресс».

Основное время финального матча Евро-2020 Италия–Англия завершилось вничью — 1:1. Команды играли в дополнительное время, по окончании которого победитель также выявлен не был. Арбитр назначил серию пенальти, в результате встреча закончилась со счетом 3:2 в пользу Италии.

В серии пенальти забили итальянцы Доменико Берарди, Леонардо Бонуччи и Федерико Бернардески. Со стороны команды Англии авторами голов стали Гарри Кейн и Гарри Магуайр.

Счет в матче открыла сборная Англии. Уже на второй минуте забил Люк Шоу. Защитник замкнул фланговый навес от Кирана Триппьера и отправил мяч в ворота. Это самый быстрый гол в истории финалов Евро.

Сравнял счет на 67-й минуте Леонардо Бонуччи. Итальянец добил мяч, который отлетел от штанги после удара Марко Верратти. Он стал самым возрастным автором гола в истории финалов турнира (34 года и 71 день).

Игра проходила в Лондоне на стадионе «Уэмбли».

Накануне суперкомпьютер дал прогноз на финальный матч Евро-2020. Согласно ему, вероятность победы итальянцев составляла 57,3%. Таким образом, был точно предсказан исход матча.