Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Банки затягивают выплаты и списание долгов семьям бойцов СВО
Спорт
Мбаппе опередил Пеле по голам на чемпионатах мира
Общество
Супругу гендиректора «Джем» Палийчук отправили под домашний арест
Мир
США продлили лицензию на работу сербской компании NIS до 1 июля
Мир
Вайдель заявила о готовности возглавить политические перемены в Германии
Экономика
Замглавы МИД РФ Панкин заявил о готовности принять Узбекистан в ЕАЭС
Мир
Мендель заявила о лжи Зеленского западным лидерам о якобы победе Украины
Мир
Суд Амстердама отказал Промесу в психиатрической экспертизе
Мир
Егорян стала серебряным призером чемпионата Европы по фехтованию
Происшествия
Пять человек пострадали в результате атаки дронов ВСУ в Белгородской области
Авто
В России предложили обновить экзамены для водителей
Мир
Пилот и штурман погибли при крушении самолета ВС Украины в Хмельницкой области
Армия
Лейтенант Грумеза уничтожил огневую точку ВСУ с помощью гранат
Мир
Bloomberg указало на сближение позиции Трампа и ЕС по Украине
Мир
Итальянский евродепутат назвал удары ВСУ по Румынии угрозой для суверенитета ЕС
Общество
Кравцов сообщил об изучении китайского языка более 47 тыс. российских школьников
Мир
В ЦБ Ирана назвали сроки завершения последнего этапа интеграции Shetab и «Мир»

В Британии обяжут соцсети передать данные авторов расистских комментариев

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Михаил Терещенко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Правительство Великобритании намерено потребовать от руководства крупных соцсетей передать данные пользователей, которые допустили расистские оскорбления в адрес некоторых футболистов сборной Англии после финальной игры Евро-2020. Об этом во вторник, 13 июля, сообщила газета The Times со ссылкой на источники.

Отмечается, что кабмин хочет добиться «реальных последствий для людей, которые пишут в Twitter подобные оскорбления». Источник также добавил, что правительство хочет сделать эти случаи показательными, а передача данных «не лежит за пределами возможностей» социальных сетей.

По мнению правительства, соцсети должны предоставлять информацию более своевременно, чтобы помочь властям решить эту проблему.

Накануне премьер-министр Великобритании Борис Джонсон осудил расистские нападки в соцсетях на сборную Англии по футболу, после того как команда уступила итальянской национальной команде в финале чемпионата Европы по футболу. По его словам, футболисты достойны похвал, а написавшим оскорбления «должно быть стыдно».

Также такое поведение осудила Футбольная ассоциация Англии. В ассоциации заявили, что люди, которые высказываются таким образом, не являются настоящими болельщиками сборной.

При этом лондонская полиция заявила, что ненавистнические высказывания будут расследованы.

Темнокожие игроки сборной Англии Маркус Рэшфорд, Букайо Сака и Джейдон Санчо стали объектами травли в соцсетях после того, как неудачно пробили пенальти в финальном матче. Их мячи смог отразить вратарь национальной команды Италии Джанлуиджи Доннарумма, что в итоге привело к поражению англичан.

Сборная Италии одержала победу в финале Евро-2020 по результатам серии пенальти 11 июля. Счет основного матча завершился вничью — 1:1, в дополнительное время голов забито не было. Тогда судьи назначили пенальти, по результатам которого итальянцы обыграли команду Англии со счетом 3:2.

Игра проходила в Лондоне на стадионе «Уэмбли».

Читайте также
Прямой эфир