Новак Джокович выиграл Уимблдон

0

Сербский теннисист Новак Джокович в воскресенье, 11 июля, обыграл итальянца Маттео Берреттини в финале Уимблдона и стал победителем соревнований в мужском одиночном разряде.

Спортсмен стал первым с 1969 года теннисистом, выигравшим три первых турнира «Большого шлема» в сезоне. До этого он победил в соревнованиях Ausrailian Open и Roland Garros, пишет «Спорт-Экспресс».

Отмечается, что в последний раз это удалось австралийцу Роду Лейверу, который после этого выиграл и US Open.

Всего за свою карьеру серб выиграл уже 20 турниров «Большого шлема» и догнал по этому показателю Роджера Федерера и Рафаэля Надаля.

Накануне первая ракетка мира австралийка Эшли Барти впервые в своей карьере выиграла Уимблдонский теннисный турнир. Теннисистка стала победительницей Уимблдона-2021, в финале обыграв представительницу Чехии со счетом 6:3, 6:7 (4:7), 6:3.