Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Пентагон подтвердил передачу Украине устаревших танков Abrams к осени
Мир
Япония выделит Киеву $30 млн на поставку нелетального снаряжения
Мир
Украинские СМИ сообщили о взрывах в Одессе
Политика
Си Цзиньпин уехал из Кремля после шестичасовой встречи с Путиным
Спорт
«Авангард» в овертайме обыграл «Металлург» в плей-офф КХЛ
Политика
Путин поднял тост за здоровье Си Цзиньпина
Политика
В Совфеде назвали неосуществимыми планы Киева отрезать Крым от России
Мир
В Ташкенте зафиксировали землетрясение магнитудой 5 баллов
Мир
Путин назвал визит Си Цзиньпина сразу после переизбрания признаком особого партнерства
Мир
Россия подтвердила приверженность принципу «одного Китая»
Мир
Новак рассказал о детальной проработке проекта «Сила Сибири – 2»
Мир
Россия и КНР призвали НАТО соблюдать оборонительный характер организации
Мир
Песков заявил об отсутствии конкретных планов по встрече Путина и Эрдогана

На Гаити после убийства президента объявили военное положение

0
Фото: Global Look Press/Adam Delgiudice
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Исполняющий обязанности премьер-министра Гаити Клод Жозеф в среду, 7 июля, заявил о решении властей ввести военное положение на территории республики после убийства президента Жовенеля Моиза. Об этом пишет El Espanol.

Жозеф сделал заявление в эфире государственного телевидения после чрезвычайного заседания Совета министров.

Президент Гаити Моиза, возглавлявший государство с 2017 года, получил смертельное ранение во время нападения неизвестных на его резиденцию. Позднее стало известно, что супруга покойного президента скончалась в больнице от полученных ранений.

Новостной портал Juno7 сообщал, что ситуация в стране находится под контролем гаитянской национальной полиции и вооруженных сил Гаити. Власти принимают все необходимые меры, чтобы гарантировать преемственность государства и защитить нацию, уточнялось в материале.

Вместе с этим, как сообщало местное издание Diario Libre, международный аэропорт имени Туссен-Лувертюра, являющийся главной воздушной гаванью Гаити, закрыли после убийства президента страны. Кроме того, Доминиканская Республика закрыла свою границу с Гаити.

В МИД России выразили соболезнования народу и правительству Гаити в связи со случившемся. Официальный представитель ведомства Мария Захарова отмечала, что в произошедшем видят следствие длящегося уже продолжительное время внутреннего конфликта, всплесков насилия, разгула преступности в этой стране.

Читайте также
Реклама
Прямой эфир