Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров заявил о содействии России укреплению безопасности стран Африки
Политика
В Госдуме высказались об условиях расширения БРИКС
Мир
WSJ указала на истощение ВСУ после нескольких месяцев непрерывных боев
Общество
Путин потребовал выплачивать компенсацию за любое утраченное при паводке имущество
Общество
Отдавшего приказ бомбить нефтебазу командира ВСУ приговорили к 18 годам заочно
Мир
Шольц указал на отсутствие состояния войны России и НАТО
Политика
В Совфеде оценили использование Канадой титана из России в обход санкций
Общество
Путин указал на малое количество получивших помощь после паводка людей
Мир
Французский политик отметил высокий риск ответа РФ на изъятие ее активов
Армия
Новый комплекс подготовки спутников ввели в строй на космодроме Плесецк
Мир
Лукашенко указал на причину провала протестов в Белоруссии
Спорт
Матыцин выразил надежду на участие иностранных спортсменов в Играх дружбы
Общество
Путин поручил ускорить организацию отдыха детей из пострадавших от паводков регионов
Мир
Лукашенко назвал нынешний уровень жизни в Белоруссии лучшим в истории
Экономика
Минфин попросил суд остановить корпоративные права владельца Альфа-банка с Кипра
Общество
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

В Краснодарском крае спрос на проживание в частном секторе вырос на 66%

0
Фото: ТАСС/Сергей Мальгавко
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Спрос на проживание в частном секторе Краснодарского края увеличился с 24 по 27 июня 2021 года на 66% по сравнению с 20–23 июня. Об этом говорится в исследовании ЦИАН, результаты которого есть в распоряжении «Известий» во вторник, 29 июня.

Отмечается, что спрос на частный сектор растет на фоне новых правил заселения в гостиницы, действующих с 1 июля — туристов заселяют в отели при наличии у них ПЦР-теста, сделанного не позднее чем за 72 часа до приезда, или документов о вакцинации от коронавируса. С 1 августа обязательным станет наличие прививки от COVID-19.

Пик спроса на частные дома пришелся на выходные 26–27 июня — количество просмотров в эти дни оказалось в два раза выше, чем в предыдущие выходные.

При этом стоимость проживания в частном секторе Кубани пока фактически не изменилась. Среди всех квартир, доступных к аренде как до анонсирования ограничений, так и после, лишь 3% лотов повысили арендные ставки после новостей о нововведениях с 28 июня. Бюджет вариантов, ставки по которым выросли, изначально был немного ниже рынка — 3,2 тыс. рублей в сутки.

Одновременно снизилась цена для 1,3% квартир, доступных для посуточной аренды в Сочи, Анапе и Геленджике. Снижение составило в среднем 16%. Средняя стоимость таких лотов изначально была выше рынка — 4,4 тыс. рублей в сутки. При этом 95,7% рантье не изменили цены после анонса новых правил заселения в отели.

Статистика просмотров объявлений говорит о наличии значительного объема потенциального спроса на частный сектор, что скорее всего приведет к пересмотру цен в течение нескольких недель, считает руководитель аналитического центра ЦИАН Алексей Попов. Прогнозируется подорожание посуточной аренды жилья примерно на 10%.

В понедельник, 28 июня, в Ассоциации туроператоров России (АТОР) заявили, что продажи туров в Краснодарский край упали в 2–3 раза, после того как местные власти сообщили о новых требованиях для туристов с 1 июля. В основном от путешествий отказываются семьи с бюджетом в 40–50 тыс. рублей на размещение в отеле.

В России проходит масштабная вакцинация от COVID-19. Прививку делают бесплатно всем желающим. Сейчас в стране зарегистрированы четыре препарата от коронавируса: «Спутник V», «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак».

Актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии: 8 (800) 2000-112.

Прямой эфир