Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Фальшивые налоговые проверки стали новой схемой обмана граждан
Мир
TiP сообщила об отказе НАТО делиться разведданными с США из-за Гренландии
Мир
Австралия закрыла десятки пляжей в Сиднее после нападений акул
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 32 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
Politico сообщила об отказе Трампа от встречи с Зеленским в Давосе
Общество
В ГД предложили предупреждать о звонках с помощью голосовых роботов
Спорт
Российский хоккеист «Колорадо» Ничушкин попал в аварию
Общество
Средняя площадь квартиры в новостройках Москвы достигла максимума за пять лет
Общество
Сенатор Глушкова предупредила о скрытых уловках банков для обмана вкладчиков
Общество
Жители России до 14 лет смогут пересекать границу только по загранпаспорту
Общество
В Госдуме напомнили о штрафах за самовольную установку тамбурной двери
Общество
Шацкая рассказала об угрозе цифровой репутации и доначислений НДФЛ ИП
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Общество
В РПЦ сообщили о массовом отказе частных клиник от проведения абортов
Общество
В Госдуме предложили рассмотреть расширение семейной налоговой выплаты
Общество
Федяев рассказал о повышении штрафов за перевозку детей без автокресел

Байден объявил во Флориде режим ЧС после обрушения жилого дома

0
Фото: REUTERS/Marco Bello
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент США Джо Байден подписал указ об объявлении режима ЧС во Флориде после обрушения там 12-этажного дома. Об этом 25 июня сообщила пресс-служба Белого дома.

«Сегодня президент Джозеф Р. Байден объявил о чрезвычайной ситуации в штате Флорида и распорядился об оказании федеральной помощи <...> в связи с чрезвычайной ситуацией, возникшей в результате обрушения здания в Серфсайде», — говорится в сообщении.

Указ наделяет полномочиями министерство внутренней безопасности и Федеральное агентство по управлению в чрезвычайных ситуациях (FEMA) скоординировать усилия по оказанию помощи местному населению, а также мобилизовать и предоставлять оборудование и ресурсы, необходимые для ликвидации последствий ЧС.

Между тем, выступая перед журналистами, о чем свидетельствует трансляция на YouTube-канале Белого дома, Байден забыл о произошедшем.

Закончив обращение по вопросам соглашения о модернизации инфраструктуры, он собирался уйти, объяснив это тем, что ему пора садиться в вертолет. В этот момент к нему подошла вице-президент страны Камала Харрис и, судя по всему, напомнила про произошедшее во Флориде.

«О, да, прошу прощения. Спасибо, госпожа вице-президент», — обратился Байден к Харрис и, вернувшись на трибуну, заявил, что готов направить на место происшествия федеральные силы США, если власти штата об этом попросят.

Обрушение 12-этажного жилого здания произошло в ночь на 24 июня в городе Серфсайд, штат Флорида. Минимум три человека погибли и еще около 99 числились пропавшими без вести.

Спасатели смогли извлечь из-под завалов 37 человек, сообщил на пресс-конференции официальный представитель местной службы пожарной охраны Рей Джедалл. Он также сказал, что не менее 11 человек, которых извлекли из-под обломков дома, нуждаются в медицинской помощи.

Глава округа Майами-Дейд Даниэлла-Ливайн Кава указала, что власти пока не установили причины обрушения здания. По ее словам, происшествие связано с «проблемами со структурными элементами» конструкции. Она указала, что на месте происшествия находятся технические специалисты.

Читайте также
Прямой эфир