Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Reuters сообщило о подтверждении Трампом приглашения Путина в «Совет мира»
Общество
ФСБ ликвидировала причастного к попытке теракта в Ставрополе мужчину
Мир
Лавров напомнил о помощи КНДР в освобождении Курской области
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 32 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
В ИКИ РАН сообщили о начале второго пика магнитной бури
Общество
В ГД предложили предупреждать о звонках с помощью голосовых роботов
Общество
Анализ на ВПЧ для россиянок включили в полис ОМС
Мир
Глава РФПИ Дмитриев прибыл в Давос
Мир
Трамп заявил о неспособности Дании защитить Гренландию
Общество
Суд в Забайкалье признал молодежную организацию террористической
Общество
Эксперт предупредила о рисках быстрых знакомств после Нового года
Общество
Главу Звездного городка отправили под домашний арест
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Армия
ВС РФ нанесли массированный удар по предприятиям ВПК Украины
Спорт
МПК изменил решение по допуску сборной России на Паралимпиаду
Общество
Федяев рассказал о повышении штрафов за перевозку детей без автокресел

В Москве временно запретили мероприятия с присутствием более 500 человек

0
Фото: РИА Новости/Кирилл Каллиников
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Москве на фоне распространения коронавируса с 22 июня вводится временный запрет на проведение массовых мероприятий с присутствием более 500 человек. Об этом сообщил во вторник мэр столицы Сергей Собянин.

«С 22 июня 2021 года вводится временный запрет на проведение концертных, зрелищных, развлекательных и спортивных мероприятий с одновременным присутствием более 500 человек — как на открытом воздухе, так и в зданиях, строениях, сооружениях», — написал градоначальник в своем блоге.

При этом фан-зоны и танцполы будут закрыты независимо от количества участников мероприятия.

Вместе с этим ограничения могут быть отменены в том случае, если организаторами будет создана зона «свободная от ковида», а на мероприятие будут пускать участников с QR-кодом.

Собянин уточнил, что организаторам массовых мероприятий с числом участников менее 500 человек рекомендуется также использовать QR-коды для обеспечения безопасности зрителей.

Также мэр столицы отметил, что число записей на вакцинацию от COVID-19 в Москве возросло в четыре-пять раз. Собянин напомнил, что прививочные пункты в поликлиниках, павильонах «Здоровая Москва» и торговых центрах работают на полную мощность.

Накануне заместитель мэра столицы по вопросам соцразвития Анастасия Ракова заявила, что власти Москвы не отмечают улучшений в ситуации с распространением коронавируса в городе. В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации наращиваются мощности по диагностике и лечению COVID-19.

Известно, что на данный момент в Москве 100 тыс. человек болеют коронавирусом, вакцинировались более 2 млн граждан.

Власти и медики неоднократно указывали на важность вакцинации для борьбы с коронавирусом. Масштабная вакцинация в России началась с 18 января. Прививку делают бесплатно всем желающим на добровольной основе. На данный момент в стране зарегистрированы четыре препарата от COVID-19: «Спутник V», «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак».

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8-800-2000-112.

Читайте также
Прямой эфир