Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В Тюмени задержали двух подозреваемых в убийстве жителя города ради машины
Мир
Сырский высказался о территориальном вопросе в переговорах по Украине
Мир
Фигурист Малинин установил рекорд по баллам за произвольную программу
Мир
Во Франции указали на отстранение США Европы из переговоров по Украине
Мир
Илон Маск призвал к ликвидации ЕС и возвращению суверенитета отдельным странам
Мир
Глава МИД Турции указал на наличие у РФ причин не доверять никому
Мир
В Литве аннулировали ВНЖ 145 россиянам из-за поездок в РФ и Белоруссию
Общество
Мошенники украли у пенсионера 48 млн рублей под видом замены счета
Происшествия
В Брянской области водитель грузовика пострадал при атаке дрона ВСУ
Спорт
Расселл стал лучшим в первой практике Гран-при Абу-Даби «Формулы-1»
Мир
Орбан заявил о подготовке лидеров Евросоюза к конфликту с Россией
Общество
Начальника колонии в Ленобласти задержали по делу о взятках
Мир
Активисты повредили витрину с короной Британской империи в лондонском Тауэре
Общество
На ЗАЭС восстановили стабильное энергоснабжение
Происшествия
Один человек пострадал при атаке беспилотников ВСУ на Запорожскую область
Мир
В Британии назвали новым словом в военном деле способ взятия Красноармейска
Мир
«Газпром экспорт» подал иск к «дочке» Uniper

Непогода в Крыму не затронула пляжные районы полуострова

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Полегенько
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Сильные ливни и ветра, которые в последние сутки обрушились на Крым, не затронули пляжные районы полуострова, где отдыхает большая часть туристов. Об этом 17 июня рассказал советник главы республики Олег Крючков.

Крючков отметил, что метеорологи прогнозируют улучшение погоды на полуострове послезавтра, что позволит продолжить полноценный туристический сезон.

«Керчь, к счастью, наверное, не самый туристический пляжный город, и гости туда едут в основном за экскурсионно-событийным туризмом. Основные пляжные курорты — южный берег Крыма и западное побережье — от непогоды не пострадали», — цитирует ТАСС слова советника главы Крыма.

Власти Крыма также отметили, что из-за подтопления готовящиеся к открытию Большая и Малая Митридатские лестницы не пострадали.

«Во время наводнения Митридатские лестницы показали себя вполне хорошо, на лестницах никаких разрушений нет. С горы Митридат нанесло землю и грязь. В настоящее время организуется уборка территории лестниц. В ближайшее время последствия наводнения будут устранены», — приводит телеканал «Крым-24» слова руководителя проекта реконструкции лестниц Константина Кононыхина.

Ранее в четверг сообщалось, что вода ушла из сел Приозерное и Новоотрадное на востоке Крыма, которые были подтоплены в результате ливней.

Проливные дожди, которые обрушились в ночь на 17 июня на Керчь, подняли уровень воды в реке Мелек-Чесме. В итоге подтопило почти 250 частных и многоквартирных домов в центре города, а также горбольницу. Из-за произошедшего в Керчи ввели режим чрезвычайной ситуации.

Также в этот день ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассказал, что снижение интенсивности аномальных дождей, обрушившихся на Крым и Краснодарский край, произойдет уже вечером.

Читайте также
Прямой эфир