Сотрудники РЖД отметили День России
В субботу, 12 июня, отмечается День России, железнодорожники отметили этот праздник на разных участках магистралей.
Так, в Екатеринбурге Свердловская железная дорога провела флешмоб под названием «Я и есть Россия». В ходе него перед сотнями зрителей выступили ветераны, студенты, железнодорожники, многодетные родители. На фоне российского триколора был исполнен гимн РФ.
Акция вокзала Восточный в Москве, несмотря на дождливую погоду, собрала десятки участников. Сначала пассажирам вручали букеты из роз цветов триколора. Особенно по душе букеты из синих, красных и белых роз пришлись детям. Затем около здания вокзала растянули огромный флаг РФ, который держали как сотрудники вокзала, так и прохожие.
На Октябрьской железой дороге в Петербурге во флешмобе приняли участие машинисты, проводники, кассиры и начальники поездов. Флешмобы прошли на вокзалах и железнодорожных путях. Сотрудники РЖД с флагами в руках образовали слово «Россия».
Ранее в субботу сообщалось, что активисты общероссийского движения «Народный фронт» в честь Дня России подняли флаг страны в стратосферу на высоту 26,6 км.