Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
«Питтсбург» третий раз подряд потерпел поражение от «Филадельфии» в плей-офф НХЛ
Общество
ФСБ предотвратила вербовку школьника спецслужбами Украины в Приморском крае
Общество
Адвокат назвал способ защититься от «схемы Долиной» при покупке квартиры
Мир
В Норвегии назвали массовым психозом решение Запада не говорить с РФ
Общество
Движение транспорта временно ограничено в Самаре после атаки БПЛА
Происшествия
Складские помещения в Уфе загорелись на площади 800 кв. м
Мир
В США предупредили об угрозе разрушающего почву червя
Происшествия
Пожар площадью 1 тыс. кв. м произошел в производственном здании в Иваново
Общество
Прокуратура взяла на контроль соблюдение прав граждан после атаки БПЛА на Самару
Спорт
Российские ватерполистки обыграли Германию на Кубке мира
Мир
Украинские власти лишили мать попавшего в плен боевика ВСУ выплат
Мир
СМИ сообщили об опасениях ЕС победы партии Радева в Болгарии
Мир
Стало известно о намерении Пентагона втрое увеличить закупки ракет Sidewinder
Происшествия
Силы ПВО перехватили 15 украинских БПЛА в небе над Севастополем
Общество
Россияне стали чаще покупать книги ради коллекций и внешнего вида
Общество
В России увеличился спрос на тульские пряники на 44%
Армия
Расчеты БПЛА уничтожили пункт управления дронами ВСУ в Херсонской области

В Минтруде уточнили число претендующих на выплату в 10 тыс. руб. первоклассников

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В 2021 году порядка 2 млн российских детей пойдут в первый класс. Родители всех этих детей получат единовременную выплату в 10 тыс. рублей на ребенка. Об этом сообщили «Известиям» в пресс-службе Минтруда в пятницу, 4 июня.

В настоящее время ведомство рассчитывает объем средств, которые нужны на осуществление этой выплаты в текущем году

Накануне вице-премьер Татьяна Голикова доложила президенту России Владимиру Путину, что правительство скорректировало правила выплат на первоклассников. По ее словам, выплату получат и российские семьи, в которых дети пойдут в школу с шести лет. Выплата будет касаться детей, которым исполнилось шесть лет в марте этого года или последующие месяцы.

Чтобы получить эти деньги, первоклассник должен иметь российское гражданство. Размер выплаты будут ежегодно индексировать.

Финансирование расходов на реализацию проекта предложили осуществлять за счет средств федерального бюджета.

Путин выступил с инициативой о выплатах семьям, в которых есть школьники, 21 апреля в ходе оглашения послания Федеральному собранию. Выплату произведут в августе, деньги можно получить в том числе за детей, которые идут в школу в сентябре. Законопроект внесли в Госдуму 23 апреля.

Минтруд сообщал, что на выплату могут претендовать 17 млн человек. Для получения выплаты необходимо подать одно заявление в электронном виде или в МФЦ, или в отделение Пенсионного фонда, или в органы соцзащиты.

Читайте также
Прямой эфир