Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Суд арестовал второго фигуранта по делу о подрыве автомобиля экс-сотрудника СБУ
Происшествия
Военный корреспондент «Известий» Семен Еремин погиб в зоне СВО
Мир
Нидерланды выделят еще более €200 млн на ПВО и боеприпасы для Украины
Происшествия
Обвиняемых в нападении на мужчину в Москве подростков арестовали
Мир
Четыре армянских села перешли под контроль Азербайджана
Мир
МИД пригрозил Сеулу ответом на попытки отменить русскую культуру
Происшествия
В Воронежской и Курской областях объявили опасность атаки беспилотников
Мир
В Белом доме заявили о готовности возобновить поставки оружия Украине
Мир
В США начали шутить над конгрессвумен Грин за попытки заблокировать помощь Киеву
Общество
Семен Еремин погиб в зоне СВО при подготовке репортажа
Общество
Открытие ММКФ началось с минуты молчания в память о жертвах теракта в «Крокусе»
Мир
Байден назвал нынешнюю Республиканскую партию «котом другой породы»
Общество
Массив воды придет из Курганской области в Тюменскую в течение нескольких дней
Общество
В Петербурге перенесли запуск фонтанов на 27 апреля из-за снегопада
Мир
Владелец соцсети Х Илон Маск выступил против запрета TikTok в США
Происшествия
Силы ПВО сбили три беспилотника над Белгородской областью

Терапевт дала советы страдающим мигренью людям

0
Фото: Depositphotos/CITAlliance
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Терапевт Дивина Рамирес дала восемь советов людям, страдающих мигренью. Об этом она рассказала в статье, которую опубликовал медицинский портал backpain.news.

По словам специалиста, лечить мигрень можно при помощи натуральных средств. Например, это могут быть напитки с кофеином. Так, кофеин — активный ингредиент кофе и чая — заставляет кровеносные сосуды сужаться, а также ограничивает кровоток, что помогает остановить мигрень.

Между тем врач предостерегла от употребления чрезмерного количества кофеина, поскольку это может привести к головной боли.

Полезен при мигрени и отдых в темной тихой комнате, поскольку мигрень может повысить чувствительность человека к свету и шуму. Можно также использовать маску для сна, закрыть шторы и слушать расслабляющую музыку.

При лечении мигрени можно использовать холодные и горячие компрессы. Холодный поможет уменьшить приток крови и окажет обезболивающее действие, которое может притупить ощущение боли, а горячий поможет расслабить напряженные мышцы. Также можно принять горячие душ или ванну.

Кроме того, при мигрени помогает вдыхание аромата эфирного масла лаванды, которое является естественным средством от мигрени, а также широко применяется для релаксации и снятия стресса. Можно вдыхать его прямо из флакона или поместить несколько капель в аромалампу или воду для ванны.

В качестве хорошей профилактики мигрени необходимо употреблять воду или богатые водой продукты, например, огурцы. Обезвоживание уменьшает приток крови и кислорода к мозгу, что иногда провоцирует мигрень, пишет сайт 360tv.ru.

Между тем, отметила терапевт, чтобы избежать появления мигрени, стоит исключить из рациона ряд продуктов, таких как красное и обработанное мясо, выдержанный сыр, продукты с искусственными ароматизаторами и добавками, алкоголь, а также маринованные, острые и молочные продукты.

Спровоцировать мигрень может и недостаток сна, потому лучше всего спать от семи до восьми часов в сутки и избегать длительного дневного сна. Нелишним будет приучиться ложиться спать и просыпаться в одно и то же время, пишет «Правда.Ру». Также для облегчения боли при мигрени можно делать мягкие растяжки, совершать короткие прогулки или быструю пробежку, но избегать интенсивных упражнений, которые могут усугубить проблему.

Осенью 2020 года главный внештатный невролог минздрава Московской области Ринат Богданов рассказал об опасности приступов мигрени. По его словам, приступы мигрени вдвое увеличивают вероятность инсульта. Он отметил, что мигрень — это заболевание с наследственной предрасположенностью.

Прямой эфир