Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Основатель Oracle Ларри Эллисон потерял почти $25 млрд за день
Культура
Цискаридзе указал на большой вклад РФ в развитие объектов культуры
Мир
Лукашенко встретился с американской делегацией во главе со спецпосланником США
Происшествия
В Белгороде сообщили о падении боеприпаса на территории соцобъекта
Мир
В Совфеде раскритиковали идею Зеленского о референдуме по территориям
Мир
Захарова указала на глубокий кризис в отношениях между Россией и Италией
Мир
В Китае мужчина чуть не погиб после нескольких дней сна на кровати умершей матери
Мир
Исследователи рассказали о массовой гибели морских ежей по всему миру
Мир
Новак назвал изъятие активов ЦБ РФ Евросоюзом неприемлемым
Мир
Посла России в Берлине Нечаева вызвали в МИД ФРГ
Общество
Юмориста Леонида Французова похоронили в Подмосковье
Мир
Новак отметил большие перспективы в наращивании товарооборота РФ и Туркмении
Мир
Британская писательница Джоанна Троллоп умерла в возрасте 82 лет
Общество
Суд взыскал с бывшего главы Нижнего Новгорода еще 1,4 млрд рублей
Мир
Партия Зеленского проведет съезд для переизбрания руководителя
Общество
В Петербурге суд впервые прекратил квартирный спор по «схеме Долиной»
Мир
Эрдоган заявил Путину о готовности Турции принять переговоры по Украине

Глава минобороны Великобритании назвал Россию угрозой номер один

0
Фото: TASS/PA/Peter Byrne
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес в интервью газете The Sunday Telegraph в субботу, 22 мая, заявил, что угрозой номер один для королевства является Россия.

«Мы попытались (осуществить. — Ред.) деэскалацию, мы испробовали (различные. — Ред.) методы, но в настоящий момент, пока Россия не изменит свое поведение, довольно сложно понять, куда мы движемся», — подчеркнул он.

Глава минобороны отметил также излишнюю, по его мнению, активность российских кораблей вблизи британских границ.

«Нас регулярно посещают сующие свой нос российские корабли, нас регулярно посещает большое количество российских военных кораблей», — утверждал министр. Кроме того, руководитель оборонного ведомства заявил, что британские военные видели российскую подводную лодку в Ирландском море.

Военнослужащие Великобритании еще летом 2020 года активно следили за субмариной «Краснодар» класса «Варшавянка», которая направлялась в сторону Санкт-Петербурга. Тогда отмечалось, что иностранные военные потеряли лодку и не информировали о ее местонахождении.

Западные издания также писали в феврале 2021-го, что активное развитие инновационных технологий в сфере атомных подводных лодок ВМФ России якобы представляет собой новые уровни угрозы для НАТО. Минобороны РФ неоднократно отмечало, что все российские корабли осуществляют походы в соответствии с международным правом.

Читайте также
Прямой эфир